ナビ個別指導学院 成瀬校(町田市)近くの土地・宅地・分譲地の購入情報【2ページ目】

ナビ個別指導学院 成瀬校(町田市)近くの土地・宅地・分譲地の購入情報をご覧いただけます。

48

↓ チェックした物件をまとめてお問い合わせ

NO IMAGE 土地

ナビ個別指導学院 成瀬校まで約1318m

区画図:313004733028
  • 5,200万円
  • 東京都町田市小川4丁目
  • 東急田園都市線 つくし野駅/徒歩14分
  • 140.99㎡/42.64坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

建築条件なし売地です。

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
センチュリー21アース住販

横浜市・鎌倉市・湘南エリアの不動産をお探しならセンチュリー21アース住販へ。インターネット未公開の物件もご用意しています。横須賀線・東戸塚駅から徒歩2分の明るい店舗です。駐車場完備しております。

その他の情報

NO IMAGE 土地

ナビ個別指導学院 成瀬校まで約1666m

区画図:313004717752
  • 5,580万円
  • 東京都町田市つくし野2丁目
  • 東急田園都市線 つくし野駅/徒歩4分
  • 259.87㎡/78.61坪
  • 60%(建ぺい率)
  • 150%(容積率)

将来価値ある整形地。建築条件なし売地です。

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
センチュリー21アース住販

その他の情報

外観:313004713930 土地

ナビ個別指導学院 成瀬校まで約1738m

区画図:313004713930
  • 8,480万円
  • 東京都町田市つくし野4丁目
  • 東急田園都市線 つくし野駅/徒歩3分
  • 288.18㎡/87.17坪
  • 40%(建ぺい率)
  • 80%(容積率)

ハウジングスカイの「諸費用節約対象物件」です。建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建築できます。

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
ハウジングスカイ株式会社

ハウジングスカイは東京・神奈川・埼玉の売買物件の仲介手数料が無料or半額です! 掲載物件以外にも多数の物件を取り扱っておりますので、お気軽にお問い合わせください。

その他の情報

NO IMAGE 土地

ナビ個別指導学院 成瀬校まで約1826m

区画図:313004733596
  • 5,200万円
  • 東京都町田市南つくし野1丁目
  • 東急田園都市線 すずかけ台駅/徒歩11分
  • 207.14㎡/62.65坪
  • 40%(建ぺい率)
  • 80%(容積率)

ハウジングスカイの「諸費用節約対象物件」です。建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建築できます。

その他の情報

外観:313004440137 土地
区画図:313004440137
  • 3,480万円
  • 東京都町田市成瀬1丁目
  • 横浜線 成瀬駅/バス 6分/成瀬台入口 徒歩3分
  • 210.53㎡/63.68坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
三菱UFJ不動産販売株式会社 町田センター

町田・相模原・横浜の不動産なら信頼の当社へ。中古マンション・中古住宅等・分譲住宅・土地・投資用不動産の最新情報、土地価格・不動産全般の査定・ご売却・ご購入・有効活用まで全てお任せ下さい。

その他の情報

外観:313004671893 土地

ナビ個別指導学院 成瀬校まで約1720m

区画図:313004671893
  • 3,998万円
  • 東京都町田市南大谷7丁目
  • 小田急電鉄小田原線 玉川学園前駅/徒歩20分
  • 134.30㎡/40.62坪
  • 40%(建ぺい率)
  • 80%(容積率)

駅徒歩圏内 全4区画の分譲地 閑静な住宅地 住環境良好 建築条件なし お好きなハウスメーカーでどうぞ!

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
ユニバーサル住宅販売株式会社 営業1課

情報量の多さと、安心・親切・丁寧な対応が自慢です!お住まい探しは是非ユニバーサル住宅販売にお任せください!

その他の情報

外観:313004450519 土地

ナビ個別指導学院 成瀬校まで約1860m

区画図:313004450519
  • 4,750万円
  • 東京都町田市南大谷5丁目
  • 小田急電鉄小田原線 玉川学園前駅/徒歩20分
  • 272.44㎡/82.41坪
  • 40%(建ぺい率)
  • 80%(容積率)

駅徒歩圏内 土地面積82坪以上 南側道路につき陽当良好 更地渡し 建築条件なし お好きなハウスメーカーでどうぞ!

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
ユニバーサル住宅販売株式会社 営業1課

情報量の多さと、安心・親切・丁寧な対応が自慢です!お住まい探しは是非ユニバーサル住宅販売にお任せください!

その他の情報

外観:313004546159 土地

【近い!】 ナビ個別指導学院 成瀬校まで約846m

区画図:313004546159
  • 4,380万円
  • 東京都町田市成瀬1丁目
  • 横浜線 成瀬駅/徒歩20分
  • 246.17㎡/74.46坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

★南側と西側が低くなっており、眺望や風通し良好です。★第一種低層住専の閑静な住宅街の246.17m2(約74.4坪)の整形地です。

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
野村不動産ソリューションズ株式会社 町田営業部

野村の仲介+町田営業部では、野村不動産の既分譲地、既分譲マンションをはじめ、数多くの物件を取り扱いしています。町田市・相模原市等の豊富な情報をご用意してお待ちしております。ぜひお問い合わせください。

その他の情報

外観:313004528539 土地

ナビ個別指導学院 成瀬校まで約1450m

区画図:313004528539
  • 3,680万円
  • 東京都町田市高ヶ坂4丁目
  • 小田急電鉄小田原線 町田駅/バス 10分/鞍掛 徒歩6分
  • 198.46㎡/60.03坪
  • 40%(建ぺい率)
  • 80%(容積率)

住環境良好の建築条件なし売地です。お好きなハウスメーカーで理想の住まいを建築可能。

その他の情報

外観:313004605928 土地

ナビ個別指導学院 成瀬校まで約1301m

区画図:313004605928
  • 4,180万円
  • 東京都町田市高ヶ坂5丁目
  • 横浜線 町田駅/バス 9分/高瀬橋 徒歩5分
  • 180.00㎡/54.44坪
  • 40%(建ぺい率)
  • 80%(容積率)

★閑静な住環境 「高瀬住宅建築協約」内の土地★土地面積:180m2(54.45坪) 整形地

その他の情報

外観:313004697734 土地

【近い!】 ナビ個別指導学院 成瀬校まで約680m

区画図:313004697734
  • 5,280万円
  • 東京都町田市成瀬8丁目
  • 横浜線 成瀬駅/徒歩14分
  • 218.73㎡/66.16坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

北東、南西の角地 約66.16坪の広々とした敷地 建築条件はございません

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
野村不動産ソリューションズ株式会社 青葉台センター

横浜市青葉区・緑区を中心に、居住用・収益用・事業用不動産に関する売買仲介を専門としたお手伝いをさせていただいている店舗です。ご自身だけで悩まず、不動産売買を「検討」するにあたり、まずはご相談ください。

その他の情報

外観:313004716488 土地
区画図:313004716488
  • 5,080万円
  • 東京都町田市つくし野1丁目
  • 東急田園都市線 つくし野駅/徒歩4分
  • 165.03㎡/49.92坪
  • 40%(建ぺい率)
  • 80%(容積率)

~東急田園都市線「つくし野」駅徒歩約4分 建築条件無売地~

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
住友林業ホームサービス株式会社 町田店

町田市・川崎市・相模原市・横浜市を中心に地域密着営業を展開し、多様なお客様のご要望にお応えするために売買仲介・リフォーム等トータルサービスでサポートいたします。ご来店を心よりお待ち申し上げております。

その他の情報

外観:313004616962 土地

ナビ個別指導学院 成瀬校まで約1520m

区画図:313004616962
  • 5,780万円
  • 東京都町田市つくし野4丁目
  • 東急田園都市線 つくし野駅/徒歩4分
  • 207.86㎡/62.87坪
  • 40%(建ぺい率)
  • 80%(容積率)

駅徒歩4分ながら閑静な住宅地 地積62坪の北西角地 建築条件ありませんので、ご希望のハウスメーカーで理想のマイホームをどうぞ

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社ワタヤコミュニティー 成瀬本店

1975年創業、成瀬・青葉台・南町田に3店舗を展開。地域No.1企業として約3000戸超の賃貸管理&売買実績。「心をむすぶお取引」をモットーに、地域から愛される会社・人づくりを目指し取り組んでいます。

その他の情報

外観:313004511743 土地

ナビ個別指導学院 成瀬校まで約1152m

区画図:313004511743
  • 5,480万円
  • 東京都町田市つくし野1丁目
  • 東急田園都市線 つくし野駅/徒歩8分
  • 213.21㎡/64.49坪
  • 40%(建ぺい率)
  • 80%(容積率)

■東急田園都市線「つくし野」駅徒歩8分 ■建築条件なし売地・整形地 ■お好きなハウスメーカーで建築可能です ■第一種低層住居専用地域の閑静な住宅地 ■土地面積213.21?(64.49坪)

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
大成有楽不動産販売株式会社 新宿センター

新宿区・渋谷区・中野区・世田谷区を中心とした広い地域を担当しております。JR線をはじめ、京王線・小田急線・東京メトロなど鉄道停車駅のターミナル店舗のため、広域エリアのお客様が来店されております。

その他の情報

外観:313004702972 土地
区画図:313004702972
  • 9,680万円
  • 東京都町田市つくし野2丁目
  • 東急田園都市線 つくし野駅/徒歩6分
  • 294.99㎡/89.23坪
  • 40%(建ぺい率)
  • 80%(容積率)
  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
三井住友トラスト不動産株式会社 町田センター

三井住友トラストグループの三井住友トラスト不動産です。全国に広がるネットワークと、豊富な知識と経験でお客様のご要望にお応えします。

その他の情報

NO IMAGE 土地

ナビ個別指導学院 成瀬校まで約1514m

区画図:313004586324
  • 11,500万円
  • 東京都町田市原町田2丁目
  • 横浜線 町田駅/徒歩11分
  • 388.31㎡/117.46坪
  • 40%(建ぺい率)
  • 80%(容積率)

JR横浜線町田駅徒歩11分、小田急線町田駅徒歩16分 町田駅徒歩圏で110坪超の敷地面積

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
三菱地所ハウスネット株式会社 経堂営業所

経堂営業所では、世田谷区、狛江市、調布市ならびに小田急線沿線エリアを担当しております。三菱地所グループの分譲マンションをはじめ、マンション・土地・戸建など、お客様の様々なご要望にお応え致します。

その他の情報

外観:313004725335 土地

【近い!】 ナビ個別指導学院 成瀬校まで約210m

区画図:313004725335
  • 7,280万円
  • 東京都町田市南成瀬1丁目
  • 横浜線 成瀬駅/徒歩5分
  • 163.44㎡/49.44坪
  • 50%(建ぺい率)
  • 100%(容積率)

★JR横浜線「成瀬」駅徒歩5分の好立地 ★面積163.44m2 整形地 眺望・日当たりに優れる敷地です!

その他の情報

外観:313004699927 土地

ナビ個別指導学院 成瀬校まで約1738m

区画図:313004699927
  • 8,480万円
  • 東京都町田市つくし野4丁目
  • 東急田園都市線 つくし野駅/徒歩2分
  • 288.18㎡/87.17坪
  • 40%(建ぺい率)
  • 80%(容積率)

◆東急田園都市線「つくし野」駅 徒歩3分◆土地面積:288.18m2◆平米単価:29.5万円◆坪単価:97.3万円◆用途地域:第一種低層住居専用地域◇小中学校徒歩10分圏内

  • 建築条件なし
  • 更地
  • 角地
  • 南道路
  • 古家付き
  • 所有権あり
株式会社ウィローズ 下北沢支店

お客様のニーズに沿った物件をご提案させて頂きます。特に京王井の頭線、小田急線、田園都市線、弊社近隣エリアは物件も多数ございます。経験豊富なスタッフが親身になって解決致します。お気軽にご連絡下さいませ。

その他の情報

前へ 2ページ目(2ページ中)
この条件で新着メールを受取る
この検索条件を保存する

町田市の物件も見てみませんか?

現在のページで希望の物件が見つからなければエリアから探してみてもいいかもしれません。

町田市の物件を見る

※ナビ個別指導学院 成瀬校までの直線距離を表示しています。道路距離ではありませんのでご了承ください。

追加が完了しました。

現在00件保存されています。(最大5件)

保存した条件一覧を見る

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

問合せが未完了の物件

条件を変更
チェックした物件をまとめて 資料請求(無料) お気に入りに追加