-郷野目向町-土地|福島駅から徒歩24分|福島市(福島県)の土地・宅地・分譲地

区画図

区画図

1,080万円

坪単価:24.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

所在地・交通

福島県福島市郷野目字向町46-10

奥羽本線 福島駅/徒歩24分

地図を見る

POINT

\建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建てられます♪/清明小10分・第一中3分◇前面道路が広く、駐車時も安心♪◇閑静な住宅街◇ハウスメーカーのご紹介も承っております!

土地面積 / 坪
147.76 ㎡ (公簿) / 44.69坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

東海住宅株式会社 福島支店

住まい探しのお手伝い・売却査定・ご不明な点やローンのご相談など住宅に関することなら東海住宅福島支店へおまかせください!経験豊かな専門スタッフがお客様目線でわかりやすくご説明致します。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
147.76 ㎡ (公簿) / 44.69坪

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,080 万円

坪単価:24.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
147.76 ㎡ (公簿) / 44.69 坪
所在地
福島県福島市郷野目字向町46-10 地図を見る
交通

奥羽本線 福島駅/徒歩24分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
一方 ( 東 6.8m 公道 間口7.8m )
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
建築基準法第22条地域
周辺施設
【小学校】福島市立清明小学校 732m
【中学校】福島市立福島第一中学校 246m
【コンビニ】コンビニ 670m
【スーパー】スーパー 1,392m
物件番号
307000081975
自社管理番号
1131580004703
登録日
2026/05/11
有効期限
2026/05/30

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

東海住宅株式会社 福島支店
住所
福島県福島市野田町5丁目2-50 
営業時間など
営業時間/ 9:00~18:00
定休日/毎週火・水曜日/年末年始・夏季休暇あり
免許番号
国土交通大臣(14)第1961号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「10kai.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
NO IMAGE

-郷野目向町-土地

1,080万円

建築条件: 無

147.76㎡ (公簿)/44.69坪

福島市郷野目字向町

奥羽本線 福島駅/徒歩24分

資料請求する

外観:323000495970

西尾市富山第一 1号地

1,690万円

建築条件: 無

137.05㎡ (実測)/41.45坪

西尾市富山2丁目

名鉄西尾線 福地駅/徒歩39分

詳細を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が4人います