-方木田下河原-土地|福島駅から徒歩20分|福島市(福島県)の土地・宅地・分譲地

区画図

区画図

1,150万円

坪単価:20.9万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

所在地・交通

福島県福島市方木田字下川原19-2

奥羽本線 福島駅/徒歩20分

地図を見る

POINT

\建築条件なし!更地でお引渡しいたします♪/清明小12分・第一中12分◇閑静な住宅街で落ち着いた住環境!◇福島駅まで徒歩19分◇お好きなハウスメーカーで建てられます♪

土地面積 / 坪
182.00 ㎡ (公簿) / 55.05坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり更地引渡可
実際に見学したい

東海住宅株式会社 福島支店

住まい探しのお手伝い・売却査定・ご不明な点やローンのご相談など住宅に関することなら東海住宅福島支店へおまかせください!経験豊かな専門スタッフがお客様目線でわかりやすくご説明致します。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
182.00 ㎡ (公簿) / 55.05坪

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,150 万円

坪単価:20.9万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
182.00 ㎡ (公簿) / 55.05 坪
所在地
福島県福島市方木田字下川原19-2 地図を見る
交通

奥羽本線 福島駅/徒歩20分

接道状況
二方(除角地) ( 南 3.2m 公道 ) ( 北 4.5m 公道 )
建ぺい率
60%
容積率
200%
周辺施設
【小学校】福島市立清明小学校 1,019m
【中学校】福島市立福島第一中学校 961m
【コンビニ】コンビニ 1,009m
【スーパー】スーパー 1,310m
【総合病院】総合病院 900m
【公園】公園 266m
物件番号
307000081977
自社管理番号
1131580004702
登録日
2026/05/11
有効期限
2026/05/30

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

東海住宅株式会社 福島支店
住所
福島県福島市野田町5丁目2-50 
営業時間など
営業時間/ 9:00~18:00
定休日/毎週火・水曜日/年末年始・夏季休暇あり
免許番号
国土交通大臣(14)第1961号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「10kai.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
NO IMAGE

-方木田下河原-土地

1,150万円

建築条件: 無

182.00㎡ (公簿)/55.05坪

福島市方木田字下川原

奥羽本線 福島駅/徒歩20分

資料請求する

外観:323000498223

名古屋市西区城西一丁目

4,980万円

建築条件: 無

117.55㎡ (公簿)/35.55坪

名古屋市西区城西1丁目

名古屋市鶴舞線 浅間町駅/徒歩3分

詳細を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が5人います