笠間市友部駅前|友部駅から徒歩4分|笠間市(茨城県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

1,280万円

坪単価:12.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

所在地・交通

茨城県笠間市友部駅前

常磐線 友部駅/徒歩4分

地図を見る

POINT

南側道路につき日当り良好。友部駅まで徒歩約4分。友部駅ご利用の方におすすめです。

土地面積 / 坪
347.00 ㎡ (公簿) / 104.96坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

香陵住販株式会社 ネット支店

茨城県を中心に20店舗のネットワークで豊富な物件情報を取りそろえております。IT重説(契約時来店不要)やオンライン内見にも対応しておりますので、遠方からのお引越し、ご転勤者の方もお気軽にご相談下さい。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
347.00 ㎡ (公簿) / 104.96坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,280 万円

坪単価:12.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
347.00 ㎡ (公簿) / 104.96 坪
所在地
茨城県笠間市友部駅前 地図を見る
交通

常磐線 友部駅/徒歩4分

--

--

総区画数
1 区画
建ぺい率
60%
容積率
160%
備考
水道加入金要(13mm分は納付済)、セットバック要(約8.98m2)、更地渡し
周辺施設
【小学校】友部小 1,400m
物件番号
308000147688
自社管理番号
9480012256
登録日
2024/09/28
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

香陵住販株式会社 ネット支店
住所
茨城県水戸市南町2丁目4-39 
営業時間など
営業時間/ 9:30~18:00
新型コロナウイルス感染症対策のため、 しばらくの間、短縮営業となります。
定休日/毎週水曜日、GW、夏季休業、年末年始(12/29~1/4)
免許番号
国土交通大臣(4)第7026号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)茨城県宅地建物取引業協会、(公財)日本賃貸住宅管理協会
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「koryo-j.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:308000147688

笠間市友部駅前

1,280万円

建築条件: 無

347.00㎡ (公簿)/104.96坪

笠間市友部駅前

常磐線 友部駅/徒歩4分

資料請求する

外観:301000086852

高栄西町1丁目131番 土地

1,560万円

建築条件: --

470.00㎡ (公簿)/142.17坪

北見市高栄西町1丁目

石北本線 西北見駅/徒歩35分

詳細を見る

外観:322000432575

伊東市十足 1032.00㎡

600万円

建築条件: --

1032.00㎡ (公簿)/312.17坪

伊東市十足

伊豆急行 川奈駅/徒歩63分

詳細を見る

外観:340000234055

大川市幡保土地

313万円

建築条件: 無

1034.91㎡ (公簿)/313.05坪

大川市大字幡保

西鉄天神大牟田線 矢加部駅/徒歩51分

詳細を見る

外観:301000066429

売土地 東相内町

450万円

建築条件: 無

547.09㎡/165.49坪

北見市東相内町

石北本線 東相内駅/徒歩24分

詳細を見る

外観:346000038312

売土地 吉野町

1,080万円

建築条件: 無

1140.00㎡ (公簿)/344.84坪

鹿児島市吉野町

南国「中別府団地バス停」下車 徒歩9分

詳細を見る

外観:312001120907

佐倉市江原台2丁目 約65.86坪 売地

380万円

建築条件: 無

217.74㎡ (公簿)/65.86坪

佐倉市江原台2丁目

京成電鉄本線 京成臼井駅/バス 8分/江原台2丁目 徒歩4分