久慈町7丁目28番|大甕駅から徒歩21分|日立市(茨城県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

570万円

坪単価:12.5万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

所在地・交通

茨城県日立市久慈町7丁目

常磐線 大甕駅/徒歩21分

地図を見る

POINT

周辺環境の良い便利な立地にコンパクトでお求めやすい土地が出ました!

土地面積 / 坪
151.27 ㎡ (公簿) / 45.75坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

大みか不動産株式会社 売買センター

大みか不動産は日立市を中心に住まいに関する全てのご相談に真摯に対応、ご相談いただいたお客様にはご満足いただけるよう迅速かつ丁寧なサービスのご提供を心がけております。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
151.27 ㎡ (公簿) / 45.75坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
570 万円

坪単価:12.5万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
151.27 ㎡ (公簿) / 45.75 坪
所在地
茨城県日立市久慈町7丁目 地図を見る
交通

常磐線 大甕駅/徒歩21分

接道状況
角地 ( 東 10.0m 公道 ) ( 北 5.0m 公道 )
建ぺい率
50%
容積率
100%
周辺施設
【コンビニ】コンビニ 279m
【スーパー】スーパー 279m
【その他】日立市役所南部支所 434m
物件番号
308000178046
自社管理番号
1394460001638
登録日
2023/04/15
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

大みか不動産株式会社 売買センター
住所
茨城県日立市大みか町3丁目23-4 
営業時間など
営業時間/ 9:30~18:00
年末年始、GW、お盆期間は休業となります。
定休日/火曜日、水曜日
免許番号
茨城県知事(14)第1278号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)茨城県宅地建物取引業協会、(公財)東日本不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「omika.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:308000178046

久慈町7丁目28番

570万円

建築条件: 無

151.27㎡ (公簿)/45.75坪

日立市久慈町7丁目

常磐線 大甕駅/徒歩21分

資料請求する

外観:313004722995

府中市住吉町4丁目 全5区画 建築条件付売地 4号地

4,150万円

建築条件: 付

110.01㎡ (実測)/33.27坪

府中市住吉町4丁目

京王電鉄京王線 中河原駅/徒歩7分

詳細を見る

外観:314002733247

栄区小山台1丁目 売地

4,480万円

建築条件: --

262.30㎡ (公簿)/79.34坪

横浜市栄区小山台1丁目

根岸線 本郷台駅/徒歩24分

詳細を見る

NO IMAGE

南道路「豊島Newhouse」

8,880万円

建築条件: 無

126.04㎡ (公簿)/38.12坪

北区豊島7丁目

東京メトロ南北線 王子神谷駅/徒歩8分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

茨城県日立市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います