横瀬分譲地|下総橘駅から60km|神栖市(茨城県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

556.742万円

坪単価:5.8万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

所在地・交通

茨城県神栖市横瀬2909番210他

成田線 下総橘駅/徒歩750分

地図を見る

POINT

500万円代◇約100坪◇造成済み整形地◇閑静な住宅地◇建築条件なし

土地面積 / 坪
317.33 ㎡ (実測) / 95.99坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社平成物産

創業35年、地域に愛され続けてきた信頼と実績。不動産のプロとして、一人ひとりのライフスタイルに合った最適なご提案をいたします。お客様にとって”また相談したい会社”であり続けます。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
317.33 ㎡ (実測) / 95.99坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
556.742 万円

坪単価:5.8万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
317.33 ㎡ (実測) / 95.99 坪
所在地
茨城県神栖市横瀬2909番210他 地図を見る
交通

成田線 下総橘駅/徒歩750分

--

--

総区画数
5 区画
接道状況
一方 ( 南西 8.0m 公道 間口13.0m )
建ぺい率
60%
容積率
200%
区域指定内(市街化区域依存型集落)
公園まで徒歩2分!静かで落ち着きのある緑豊かな住環境が広がる造成済みの整形地。前面道路は交通量が少なく、車の出入りや駐車もしやすい。1区画100坪500万円代~と、広い敷地に理想の住まいづくりが可能です。建築条件なしの為、弊社注文住宅ブランドに限らず、お好きなハウスメーカー・工務店で建築いただけます。
周辺施設
【小学校】神栖市立横瀬小学校 2,250m
【中学校】神栖市立神栖第三中学校 2,580m
【コンビニ】コンビニ 1,250m
【総合病院】総合病院 2,400m
【公園】公園 270m
【ドラッグストア】ドラッグストア 2,450m
【銀行】銀行 2,710m
物件番号
308000179530
自社管理番号
1558800000030
登録日
2026/01/12
有効期限
2026/05/30

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社平成物産
住所
茨城県神栖市堀割3丁目1-1 
営業時間など
営業時間/ 8:30~17:30
定休日/毎週水曜日
免許番号
茨城県知事(08)第4687号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「heisei-bussan.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:308000179530

横瀬分譲地

556.742万円

建築条件: 無

317.33㎡ (実測)/95.99坪

神栖市横瀬

成田線 下総橘駅/徒歩750分

資料請求する

外観:311002392691

草加市柿木町 199.37㎡

900万円

建築条件: 無

199.37㎡ (公簿)/60.3坪

草加市柿木町

東武伊勢崎・大師線 獨協大学前駅/バス 18分/柿木四区 徒歩4分

詳細を見る

外観:312001234268

千葉市緑区おゆみ野6丁目 売地

2,780万円

建築条件: 無

162.19㎡ (公簿)/49.06坪

千葉市緑区おゆみ野6丁目

外房線 鎌取駅/徒歩25分

詳細を見る

外観:334000247034

呉市西谷町 114.53㎡

200万円

建築条件: --

114.53㎡ (公簿)/34.64坪

呉市西谷町

バス 駅/バス 伏原2丁目 徒歩8分

詳細を見る

NO IMAGE

座間市東原3丁目 121.89㎡

4,130万円

建築条件: 無

121.89㎡ (公簿)/36.87坪

座間市東原3丁目