人気の小江戸 川越駅より徒歩約16分|川越駅から徒歩16分|川越市(埼玉県)の土地・宅地・分譲地

静かな住宅街です

静かな住宅街です

10,000万円

坪単価:68万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

所在地・交通

埼玉県川越市仙波町4丁目

川越線 川越駅/徒歩16分

地図を見る

POINT

東側全面開放の高台 陽当たり良好 建築条件無し

土地面積 / 坪
486.79 ㎡ (実測) / 147.25坪

土地面積 / 坪
486.79 ㎡ (実測) / 147.25坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
10,000 万円

坪単価:68万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
486.79 ㎡ (実測) / 147.25 坪
所在地
埼玉県川越市仙波町4丁目 地図を見る
交通

川越線 川越駅/徒歩16分

接道状況
一方 ( 北 4.0m 公道 間口14.1m )
建ぺい率
60%
容積率
160%
斜線制限、日影規制、景観条例、埋蔵文化財保護法
都市ガス・公営水道・本下水 いずれも引込・接続を要し、工事費用等は買主様のご負担となります。地目:畑・原野につき農地法第5条に伴う農地転用届出を要します。
周辺施設
【小学校】川越市立仙波小学校 1,070m
【中学校】川越市立川越第一中学校 910m
【コンビニ】コンビニ 840m
【スーパー】スーパー 900m
【総合病院】総合病院 880m
【公園】公園 1,230m
【ドラッグストア】ドラッグストア 340m
【銀行】銀行 1,330m
物件番号
311001911584
自社管理番号
1283980000018
登録日
2024/03/27
有効期限
2026/05/21

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

有限会社アース・デザイン
住所
神奈川県鎌倉市笹目町9-21 
営業時間など
営業時間/10:00~22:00
定休日/年中無休
免許番号
神奈川県知事(05)第24181号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、(公財)東日本不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「earth-d.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

埼玉県川越市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。