所沢市東狭山ヶ丘15区画ファイブイズホーム|狭山ヶ丘駅から徒歩13分|所沢市(埼玉県)の土地・宅地・分譲地

所沢市東狭山ヶ丘 全体土地図

所沢市東狭山ヶ丘 全体土地図

2,630万円

坪単価:72.4万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

所在地・交通

埼玉県所沢市東狭山ケ丘3丁目

西武池袋・豊島線 狭山ヶ丘駅/徒歩13分

地図を見る

POINT

■自由設計可能■お好きな間取りでマイホームを建てられます■フルオーダー、セミオーダー承っております■間取り相談会開催中■住宅ローンが不安な方!お気軽にご相談ください。

土地面積 / 坪
120.10 ㎡ / 36.33坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社ファイブイズホーム

地域密着の信頼で埼玉県北エリア新築着工数No1の実績があります。

会社情報

内観・外観

区画図

所沢市東狭山ヶ丘 全体土地図 拡大
土地面積 / 坪
120.10 ㎡ / 36.33坪

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,630 万円

坪単価:72.4万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
120.10 ㎡ / 36.33 坪
所在地
埼玉県所沢市東狭山ケ丘3丁目 地図を見る
交通

西武池袋・豊島線 狭山ヶ丘駅/徒歩13分

--

--

総区画数
15 区画
接道状況
一方 ( 北 6.0m 公道 間口8.5m )
建ぺい率
50%
容積率
80%
建築条件
建築条件付き
建築条件付き土地とは、一定期間内(概ね3ヶ月程度)に特定の建設会社と建築請負契約を結ぶことを条件にしている宅地のことです。建物の内容は、土地購入者の自由意思により決定可能で、土地売買契約後、建築請負会社と購入した土地に建設する建物について協議することになります。期間内に建築請負契約が成立しなければ売買契約は白紙となり、支払済みの金銭はすべて返却されます。
備考
ゴミ置き場3.5? 1/15持ち分
 ≪本日、ご見学可能です!≫  ※今すぐ見たい!もちろん大歓迎♪    ○お打合せ室から目の届く    キッズスペース完備!   ※スタッフ1名が付き添います。  ●現地集合現地解散OKです!  ○無料駐車場あり  ●ご希望がございましたら   送迎も可能です!   好評分譲中につき、  先着順になります。
周辺施設
【小学校】所沢市立宮前小学校 750m
【コンビニ】コンビニ 680m
【スーパー】スーパー 540m
【ドラッグストア】ドラッグストア 260m
【商店街】商店街 1,660m
【その他】さやまが丘保育園 830m
物件番号
311002004699
自社管理番号
1176020015518
登録日
2025/03/03
有効期限
2026/05/25

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社ファイブイズホーム
住所
埼玉県行田市持田3丁目2番17号 
営業時間など
営業時間/ 9:00~20:00
定休日/毎週水曜日
免許番号
国土交通大臣(3)第8822号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)埼玉県宅地建物取引業協会、(公社)栃木県宅地建物取引業協会、(一社)群馬県宅地建物取引業協会
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「fiveishome.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
NO IMAGE

所沢市東狭山ヶ丘15区画ファイブイズホーム

2,630万円

建築条件: 付

120.10㎡/36.33坪

所沢市東狭山ケ丘3丁目

西武池袋・豊島線 狭山ヶ丘駅/徒歩13分

資料請求する

NO IMAGE

北脇新田 2期 全7区画 12号地

898万円

建築条件: 無

125.74㎡ (公簿)/38.03坪

静岡市清水区北脇新田

東海道本線 清水駅/バス 11分/清水警察署前 徒歩6分

詳細を見る

外観:318000004107

福井 北野上町 土地

650万円

建築条件: 無

481.96㎡ (公簿)/145.79坪

福井市北野上町

えちぜん鉄道勝山線 越前島橋駅/徒歩19分