埼玉県さいたま市緑区原山2丁目|浦和駅から徒歩17分|さいたま市緑区(埼玉県)の土地・宅地・分譲地

現地写真(2025年12月撮影)

現地写真(2025年12月撮影)

3,800万円

坪単価:94.7万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

所在地・交通

埼玉県さいたま市緑区原山2丁目

京浜東北・根岸線 浦和駅/徒歩17分

地図を見る

POINT

土地面積 / 坪
132.76 ㎡ (実測) / 40.15坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

三井住友トラスト不動産株式会社 錦糸町センター

三井住友信託銀行と同じグループの不動産仲介会社です。全国に広がるネットワークと、豊富な知識と経験でお客様のご要望にお応えします。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
132.76 ㎡ (実測) / 40.15坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
3,800 万円

坪単価:94.7万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
132.76 ㎡ (実測) / 40.15 坪
所在地
埼玉県さいたま市緑区原山2丁目 地図を見る
交通

京浜東北・根岸線 浦和駅/徒歩17分

接道状況
一方 ( 南東 4.0m 私道 )
建ぺい率
60%
容積率
160%
備考
都市ガスは前面道路に本管がございますが、本物件への引込はありません。引き込み工事の場合は別途費用が発生致します。 景観法、 私道負担/有 別途7.06m2のうち持分2分の1 更地渡し
周辺施設
【小学校】さいたま市立道祖土小学校 1,090m
【中学校】さいたま市立原山中学校 370m
【その他】ベルクス浦和原山店 760m
物件番号
311002260039
自社管理番号
35503970000030
登録日
2025/12/16
有効期限
2026/05/24

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

三井住友トラスト不動産株式会社 錦糸町センター
住所
東京都墨田区江東橋3丁目7番8号 日本生命錦糸町ビル7階 
営業時間など
営業時間/ 9:30~17:30
定休日/水曜・祝日定休
免許番号
国土交通大臣(10)第3397号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(一社)不動産協会、(一社)不動産流通経営協会、(公財)東日本不動産流通機構
保証協会
営業保証金供託済

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「smtrc.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:311002260039

さいたま市緑区原山2丁目 宅地 132.76㎡

3,800万円

建築条件: 無

132.76㎡ (実測)/40.15坪

さいたま市緑区原山2丁目

京浜東北・根岸線 浦和駅/徒歩17分

資料請求する

外観:330000084372

海南市名高・土地・56906

1,316.48万円

建築条件: --

272.00㎡ (公簿)/82.27坪

海南市名高

紀勢本線 海南駅/徒歩10分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

埼玉県さいたま市緑区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います