三郷市高州2丁目 土地|三郷市(埼玉県)の土地・宅地・分譲地

2026年4月撮影

2026年4月撮影

980万円

坪単価:39.9万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

所在地・交通

埼玉県三郷市高州2丁目

つくばエクスプレス 三郷中央駅/バス 19分/高州地区体育館 徒歩3分

地図を見る

POINT

【ポラスの仲介】 *「みさと公園」徒歩約9分 閑静な住宅街 *小学校・買い物施設・病院が近く便利な立地 *バス乗車で2駅2路線利用可能 *初めてのマイホームや投資用にいかがでしょうか

土地面積 / 坪
81.30 ㎡ (公簿) / 24.59坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

ポラスグループ 株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館三郷中央営業所

埼玉県・千葉県・東京都。地域密着のポラスグループならではのサービスで購入も売却も安心してお任せください。常にお客様の立場で相談できる営業がお問い合わせをお待ちしております。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
81.30 ㎡ (公簿) / 24.59坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
980 万円

坪単価:39.9万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
81.30 ㎡ (公簿) / 24.59 坪
所在地
埼玉県三郷市高州2丁目 地図を見る
交通

つくばエクスプレス 三郷中央駅/バス 19分/高州地区体育館 徒歩3分

接道状況
一方 ( 北東 4.0m 私道 間口2.0m )
セットバック
私道負担面積
10.24㎡
建ぺい率
60%
容積率
200%
管理費
0 円
【ポラスの仲介】
*「みさと公園」徒歩約9分 閑静な住宅街
*小学校・買い物施設・病院が近く便利な立地
*バス乗車で2駅2路線利用可能
 (1)つくばエクスプレス「三郷中央」駅バス19分「高州地区体育館」停歩3分
 (2)千代田・常磐緩行線「金町」駅バス20分「高州地区体育館入口」停歩4分
*初めてのマイホームや投資用にいかがでしょうか
<Life Information>
・高州小学校 220m(徒歩約3分)
・南中学校 1800m(徒歩約23分)
・セブンイレブン三郷公園前店 550m(徒歩約7分)
・ドラッグセイムス高州店 60m(徒歩約1分)
・コモディイイダ三郷店 850m(徒歩約11分)
・みさと公園 700m(徒歩約9分)
・みさと健和病院 1200m(徒歩約15分)
周辺施設
【小学校】高州小学校 220m
【中学校】南中学校 1,800m
【コンビニ】コンビニ 550m
【スーパー】スーパー 850m
【総合病院】総合病院 1,200m
【公園】公園 700m
【ドラッグストア】ドラッグストア 80m
物件番号
311002376545
自社管理番号
37091320000716
登録日
2026/04/27
有効期限
2026/05/29

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ポラスグループ 株式会社中央住宅 ポラス住まいの情報館三郷中央営業所
住所
埼玉県三郷市中央1丁目13-14 EVISSAN三郷中央1F 
営業時間など
営業時間/10:00~19:00
定休日/毎週火・水曜日
免許番号
国土交通大臣免許(13)第2401号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)東京都宅地建物取引業協会、(公社)埼玉県宅地建物取引業協会、(公財)東日本不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「polus.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:311002376545

三郷市高州2丁目 土地

980万円

建築条件: 無

81.30㎡ (公簿)/24.59坪

三郷市高州2丁目

つくばエクスプレス 三郷中央駅/バス 19分/高州地区体育館 徒歩3分

資料請求する

外観:314002737928

長沢1丁目金田湾(海)が目の前の売地

13,000万円

建築条件: 無

403.24㎡ (実測)/121.97坪

横須賀市長沢1丁目

京急久里浜線 京急長沢駅/徒歩8分