所沢市大字牛沼 土地 1区画|所沢駅から徒歩24分|所沢市(埼玉県)の土地・宅地・分譲地

敷地面積は約43坪!ゆとりある広さの売地です。

敷地面積は約43坪!ゆとりある広さの売地です。

2,990万円

坪単価:68.4万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

所在地・交通

埼玉県所沢市大字牛沼

西武池袋・豊島線 所沢駅/徒歩24分

地図を見る

POINT

建築条件無し・穏やかな街並みが魅力・土地面積約43坪・前面道路の幅員約5m

土地面積 / 坪
144.65 ㎡ (実測) / 43.75坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

LIXIL不動産ショップ 狭山不動産株式会社 所沢店

LIXIL不動産ショップで楽しく家探しをしませんか。見て触れて、住まいのイメージが膨らむショールームでは、暮らしのアイデアが盛りだくさん。数多くの不動産から、お客様のニーズに合わせてご紹介いたします。

会社情報

内観・外観

区画図

敷地面積は約43坪!ゆとりある広さの売地です。 拡大
土地面積 / 坪
144.65 ㎡ (実測) / 43.75坪

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,990 万円

坪単価:68.4万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
144.65 ㎡ (実測) / 43.75 坪
所在地
埼玉県所沢市大字牛沼 地図を見る
交通

西武池袋・豊島線 所沢駅/徒歩24分

--

--

総区画数
3 区画
接道状況
一方 ( 北 5.0m 公道 )
建ぺい率
50%
容積率
80%
周辺施設
【小学校】所沢市立牛沼小学校 690m
【中学校】所沢市立東中学校 1,060m
【コンビニ】コンビニ 710m
【スーパー】スーパー 800m
【ドラッグストア】ドラッグストア 640m
【その他】所沢第二文化幼稚園 640m
物件番号
311002392676
自社管理番号
37073300005897
登録日
2026/05/14
有効期限
2026/05/24

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

LIXIL不動産ショップ 狭山不動産株式会社 所沢店
住所
埼玉県所沢市けやき台2丁目31-3 
営業時間など
営業時間/ 9:00~19:00
定休日/年末年始
免許番号
埼玉県知事(12)第8534号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「sayama-f.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
NO IMAGE

所沢市大字牛沼 土地 1区画

2,990万円

建築条件: 無

144.65㎡ (実測)/43.75坪

所沢市大字牛沼

西武池袋・豊島線 所沢駅/徒歩24分

資料請求する

NO IMAGE

海南市阪井・土地・124889

1,426.8万円

建築条件: --

235.85㎡ (公簿)/71.34坪

海南市阪井

紀勢本線 海南駅/徒歩51分

詳細を見る

外観:327002347861

平野区瓜破西3丁目 土地 2号地

2,550万円

建築条件: 無

112.98㎡ (公簿)/34.17坪

大阪市平野区瓜破西3丁目

Osaka Metro谷町線 喜連瓜破駅/徒歩15分

詳細を見る

NO IMAGE

川口市上青木第2期

2,389万円

建築条件: 付

57.97㎡ (公簿)/17.53坪

川口市上青木2丁目

埼玉高速鉄道 鳩ヶ谷駅/徒歩21分

詳細を見る

NO IMAGE

西高尾5-110

800万円

建築条件: 無

105.78㎡ (公簿)/31.99坪

北本市西高尾5丁目

高崎線 北本駅/徒歩16分

詳細を見る

外観:311002393318

ふじみ野市駒林元町1丁目 127.47㎡

4,449.5万円

建築条件: 付

127.47㎡ (実測)/38.55坪

ふじみ野市駒林元町1丁目

東武鉄道東上線 ふじみ野駅/徒歩15分

詳細を見る

NO IMAGE

和歌山市西庄・土地・127486

1,034.54万円

建築条件: --