坪単価:85.1万円
POINT
担当のナツです。利便性の良いJR常磐線「松戸」駅徒歩14分 お好きな工務店で願いが叶う建築条件なし売地 光を感じられる南向き整形地で贅沢な注文住宅ライフの第一歩を
- 土地面積 / 坪
- 96.04 ㎡ (公簿) / 29.05坪
- 建築条件
- 無
- 土地権利
- 所有権
- 現況
- 古家あり
株式会社東宝ハウス松戸
創業2年で570組のご成約を頂いております!皆さまの心地よい家探しをスタッフ全員でサポートします!!住宅ローンのこと、アフターサポートのこと、街のこと、、気になることは何でもご相談ください!!!
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 2,470
万円
坪単価:85.1万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 96.04 ㎡ (公簿) / 29.05 坪
- 所在地
- 千葉県松戸市松戸 地図を見る
- 交通
常磐線 松戸駅/徒歩14分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 南 4.0m )
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 管理費
- 0 円
理想の注文住宅を実現 贅沢な唯一無二のマイホームで住まう
3路線利用可能な「松戸」駅徒歩14分の好立地!!
※43条2項2号の但し書き通路に付き許可取得が必要(左記許可に付きどなたでも建築可能 )
※再建築不可 / ※現況渡し(建物面積 71.28平米の古屋有現況でのお引渡し)
■解体工事相談可能です! - 物件番号
- 312000974265
- 自社管理番号
- 1478760004356
- 登録日
- 2025/03/01
- 有効期限
- 2026/05/26
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 千葉県松戸市本町7-10 ちばぎん松戸ビル7F
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~21:00
- 免許番号
- 千葉県知事(01)第18188号
- 所属団体
- (公財)東日本不動産流通機構
- 保証協会
- -
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
松戸市松戸 全1区画古屋付き売地 2,470万円
|
建築条件: 無 |
96.04㎡ (公簿)/29.05坪 |
松戸市松戸 |
常磐線 松戸駅/徒歩14分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
売土地 岩倉市大地町 700万円
|
建築条件: 無 |
49.58㎡ (公簿)/14.99坪 |
岩倉市大地町小森 |
名鉄犬山線 岩倉駅/徒歩14分 |
|
|
建築条件なし土地・八街市・八街ろ 100万円
|
建築条件: 無 |
117.02㎡ (公簿)/35.39坪 |
八街市八街ろ |
総武本線 榎戸駅/徒歩40分 |
|
|
売土地 美里3丁目 999万円
|
建築条件: 無 |
170.80㎡ (公簿)/51.66坪 |
豊田市美里3丁目 |
名鉄三河線 豊田市駅/バス 12分/おいでんバス「宝来町4丁目」 徒歩5分 |
|
|
繁多川一丁目売土地 3,000万円
|
建築条件: 無 |
135.52㎡/40.99坪 |
那覇市繁多川1丁目 |
沖縄都市モノレール 安里駅/徒歩19分 |
|
|
宜野湾市伊佐3丁目 506.36㎡ 12,256万円
|
建築条件: 無 |
506.36㎡/153.17坪 |
宜野湾市伊佐3丁目 |
バス 駅/バス 宜野湾市農協前 徒歩2分 |
|
|
ロイヤルシティ大山リゾート内 D-12 20万円 20万円
|
建築条件: -- |
884.00㎡ (公簿)/267.4坪 |
西伯郡伯耆町丸山 |
バス 駅/バス メルキュール鳥取大山横 徒歩7分 |
|
|
香美市土佐山田町秦山町 香美市土佐山田町 995.7万円
|
建築条件: 付 |
120.14㎡/36.34坪 |
香美市土佐山田町秦山町1丁目 |
土讃線 土佐山田駅/徒歩3分 |