坪単価:19.4万円
POINT
広々とした敷地面積55坪以上♪どの区画にも陽光が注ぐ南西ひな段造成♪小学校まで徒歩8分の好立地♪
- 土地面積 / 坪
- 218.86 ㎡ (公簿) / 66.2坪
- 建築条件
- 付
- 土地権利
- 所有権
- 現況
- 更地
株式会社TKネクスト
「千葉の不動産探しはTKネクストにお任せください!」お客様おひとりおひとりのご希望に合った物件探しや不安が解消されるローン相談など全力でサポートいたします!お気軽にお問合せくださいませ!
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 1,280
万円
坪単価:19.4万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 218.86 ㎡ (公簿) / 66.2 坪
- 所在地
- 千葉県千葉市中央区生実町 地図を見る
- 交通
京成電鉄千原線 学園前駅/徒歩14分
--
--
- 総区画数
- 3 区画
- 接道状況
- 角地 ( 北西 3.2m 公道 ) ( 北東 2.5m 公道 )
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 100%
- 建築条件
- 建築条件付き
建築条件付き土地とは、一定期間内(概ね3ヶ月程度)に特定の建設会社と建築請負契約を結ぶことを条件にしている宅地のことです。建物の内容は、土地購入者の自由意思により決定可能で、土地売買契約後、建築請負会社と購入した土地に建設する建物について協議することになります。期間内に建築請負契約が成立しなければ売買契約は白紙となり、支払済みの金銭はすべて返却されます。 - 土地権利
- 備考
- 住宅用地 くつろぎあふれる住環境の千葉市中央区生実町に「条件付き売地」全3区画が登場です!!のびのび子育てができる住環境なので小さなお子様がいるご家族にもおススメのエリアです♪お気軽にお問い合わせください♪
- 周辺施設
- 【小学校】千葉市立生浜東小学校 550m
【中学校】千葉市立生浜中学校 1,100m - 物件番号
- 312000994516
- 自社管理番号
- 1401580002251
- 登録日
- 2025/04/25
- 有効期限
- 2026/05/28
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 千葉県千葉市中央区松ケ丘町36-8
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:30~18:30
定休日/毎週水曜日、年末年始 - 免許番号
- 国土交通大臣免許(1)第10795号
- 所属団体
- (公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会千葉県本部
- 保証協会
- (公社)不動産保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
千葉市中央区生実町 条件付き売地 全3区画 1,280万円
|
建築条件: 付 |
218.86㎡ (公簿)/66.2坪 |
千葉市中央区生実町 |
京成電鉄千原線 学園前駅/徒歩14分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
売土地 久留米市荒木町 5号地 CC 960万円
|
建築条件: 無 |
167.60㎡/50.69坪 |
久留米市荒木町荒木 |
鹿児島本線 荒木駅/徒歩18分 |
|
|
夏見6丁目売地 2,880万円
|
建築条件: 無 |
137.19㎡ (公簿)/41.49坪 |
船橋市夏見6丁目 |
総武本線 船橋駅/徒歩25分 |
|
|
岐阜市芥見二丁目 D区画 D区画 900万円
|
建築条件: 無 |
259.29㎡/78.43坪 |
岐阜市芥見2丁目 |
名鉄各務原線 各務原市役所前駅/徒歩74分 |
|
|
愛西市勝幡町東町 1,300万円
|
建築条件: -- |
886.00㎡ (公簿)/268.01坪 |
愛西市勝幡町東町 |
名鉄津島線 青塚駅/徒歩12分 |
近くの類似おすすめ物件
-

千葉市中央区花輪町
1,290万円182.08㎡/55.07坪
京葉線 蘇我駅/バス 11分/花輪 徒歩5分
掲載写真がより多い
-

千葉市中央区花輪町
1,290万円182.08㎡/55.07坪
内房線 蘇我駅/バス 11分/花輪 徒歩5分
掲載写真がより多い
-

千葉市中央区星久喜町
1,500万円229.00㎡/69.27坪
総武本線 千葉駅/バス 15分/稲辺田 徒歩5分
掲載写真がより多い
-

千葉市中央区宮崎町
1,360万円179.95㎡/54.43坪
京葉線 蘇我駅/徒歩22分
掲載写真がより多い
-

千葉市中央区赤井町
1,480万円198.36㎡/60坪
外房線 鎌取駅/バス 6分/赤井交差点 徒歩8分
掲載写真がより多い