印西市草深売地|印西牧の原駅から徒歩21分|印西市(千葉県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

1,250万円

坪単価:27.6万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

所在地・交通

千葉県印西市草深

北総線 印西牧の原駅/徒歩21分

地図を見る

POINT

お好きなハウスメーカーで建てられる建築条件なしの売地です

土地面積 / 坪
149.95 ㎡ (実測) / 45.35坪

千葉新都市住宅株式会社

当社は活発な街造りが続く千葉ニュータウン地域中心に、土地建物の売買仲介から賃貸並びに管理迄幅広く営業しています。北総線印西牧の原駅北口の店舗では良質な情報を取り揃え、皆様のご来店をお待ちしています。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
149.95 ㎡ (実測) / 45.35坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,250 万円

坪単価:27.6万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
149.95 ㎡ (実測) / 45.35 坪
所在地
千葉県印西市草深 地図を見る
交通

北総線 印西牧の原駅/徒歩21分

接道状況
一方 ( 南 6.2m 公道 間口18.7m )
建ぺい率
50%
容積率
100%
周辺施設
【小学校】印西市立原小学校 1,510m
【中学校】印西市立西の原中学校 1,660m
【コンビニ】コンビニ 950m
【スーパー】スーパー 1,110m
【公園】公園 1,480m
【ドラッグストア】ドラッグストア 1,630m
【銀行】銀行 1,850m
物件番号
312001017582
自社管理番号
1082290001406
登録日
2025/08/28
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

千葉新都市住宅株式会社
住所
千葉県印西市牧の原1丁目1-3 ウエイトワンビル2F 
営業時間など
営業時間/10:00~18:00
定休日/毎週火・水曜日
免許番号
千葉県知事(4)第15443号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会千葉県本部、(公財)東日本不動産流通機構
保証協会
(公社)不動産保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「chibasintosi.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:312001017582

印西市草深売地

1,250万円

建築条件: --

149.95㎡ (実測)/45.35坪

印西市草深

北総線 印西牧の原駅/徒歩21分

資料請求する

NO IMAGE

大和高田市大字西坊城 全5区画 5号地建築条件なし更地

1,398万円

建築条件: 無

200.51㎡ (公簿)/60.65坪

大和高田市大字西坊城

近鉄南大阪線 坊城駅/徒歩16分

詳細を見る

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います