東金市田間一丁目 土地|東金駅から徒歩15分|東金市(千葉県)の土地・宅地・分譲地

約112.92坪

約112.92坪

2,800万円

坪単価:24.8万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

所在地・交通

千葉県東金市田間1丁目

東金線 東金駅/徒歩15分

地図を見る

POINT

JR東金線 「東金」駅 徒歩約15分 〇敷地面積が約112坪 〇前面道路が約6m

土地面積 / 坪
373.32 ㎡ (公簿) / 112.92坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

ミサワホーム不動産株式会社 東関東営業所

ミサワホーム不動産では、住み替えにおける土地・一戸建て住宅の売却や購入のお手伝い、マンションから大型事業用案件のリノベーション、コンバージョンまで、あらゆる不動産のご要望にお応えしてまいります。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図を送ってもらう
土地面積 / 坪
373.32 ㎡ (公簿) / 112.92坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,800 万円

坪単価:24.8万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
373.32 ㎡ (公簿) / 112.92 坪
所在地
千葉県東金市田間1丁目 地図を見る
交通

東金線 東金駅/徒歩15分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
一方 ( 北西 6.0m 公道 間口18.3m )
建ぺい率
50%
容積率
100%
◆見学のご相談・お問い合わせは、 担当の宍倉まで。
現地をご覧になりたい方、物件の詳細について知りたい方、一度ぜひお問い合わせください!
周辺施設
【小学校】東金市立東小学校 1,770m
【中学校】東金市立東中学校 1,580m
【コンビニ】コンビニ 300m
【スーパー】スーパー 950m
【公園】公園 130m
物件番号
312001116602
自社管理番号
1521040000055
登録日
2025/07/25
有効期限
2026/05/30

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ミサワホーム不動産株式会社 東関東営業所
住所
千葉県船橋市本町2丁目10-14 船橋サウスビル 
営業時間など
営業時間/10:00~18:30
定休日/火曜日・水曜日・祝日・年末年始・夏季休暇
免許番号
国土交通大臣(04)第7517号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(一社)不動産流通経営協会、(一社)千葉県宅地建物取引業協会、(公財)東日本不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「home.misawa.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

千葉県東金市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。