千葉県茂原市高師576|茂原駅から徒歩8分|茂原市(千葉県)の土地・宅地・分譲地

2019年8月撮影

2019年8月撮影

1,380万円

坪単価:6.1万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

千葉県茂原市高師576

外房線 茂原駅/徒歩8分

地図を見る

POINT

茂原駅徒歩7分。敷地約228坪の平坦地。広々とした平坦地。生活便利な好立地。住宅・アパート用地に。

土地面積 / 坪
755.70 ㎡ (公簿) / 228.59坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

上総の国ホーム株式会社

房総半島の田舎暮らしを中心に取り扱っております。コンセプトは広くて開放的です。人とちょっとだけ違うものをお探しの方大歓迎です。

会社情報

内観・外観

区画図

概略図 拡大
土地面積 / 坪
755.70 ㎡ (公簿) / 228.59坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,380 万円

坪単価:6.1万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
755.70 ㎡ (公簿) / 228.59 坪
所在地
千葉県茂原市高師576 地図を見る
交通

外房線 茂原駅/徒歩8分

接道状況
一方 ( 南 4.0m 公道 )
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
水道管が前面道路に無いため、西側の道路から延伸工事が必要です。一部、敷地に茂原市有地があるため、建築の際は占使用許可が必要となります。過去、河川氾濫の為、近隣が水没しております。河川改修工事後は氾濫した記録はありませんが、ご注意ください。
周辺施設
【小学校】茂原市立茂原小学校 1,240m
【コンビニ】コンビニ 450m
【スーパー】スーパー 1,080m
【総合病院】総合病院 280m
【ドラッグストア】ドラッグストア 690m
【銀行】銀行 560m
物件番号
312001123428
自社管理番号
1329930000706
登録日
2019/09/01
有効期限
2026/05/27