富里市御料 売地|富里市(千葉県)の土地・宅地・分譲地

お気軽にお問い合わせください!

お気軽にお問い合わせください!

369万円

坪単価:8.9万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

千葉県富里市御料

京成電鉄本線 京成成田駅/バス 25分/大六天 徒歩13分

地図を見る

POINT

空港まで車で約20分、アクセス良好♪即日ご案内可能です♪

土地面積 / 坪
137.87 ㎡ (公簿) / 41.7坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社TKネクスト 成田支店

千葉の不動産はTKネクストにお任せください!ご希望やご相談などお気軽にお問い合せくださいませ!

会社情報

内観・外観

区画図

土地面積137.87平米 拡大
土地面積 / 坪
137.87 ㎡ (公簿) / 41.7坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
369 万円

坪単価:8.9万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
137.87 ㎡ (公簿) / 41.7 坪
所在地
千葉県富里市御料 地図を見る
交通

京成電鉄本線 京成成田駅/バス 25分/大六天 徒歩13分

接道状況
一方 ( 北西 4.5m 公道 )
建ぺい率
60%
容積率
200%
建築許可事由:調整区域により建築許可要
住宅用地 富里市御料に建築条件なし売地、約41坪が登場です♪買い物施設徒歩圏内で空港にも近く利便性良好♪お好きなハウスメーカーで建築できます♪まずは資料だけ…という方もお気軽にお問い合わせください♪
~アクセス~
京成本線「京成成田」駅 バス約25分 停歩約13分
~設備~
◇建築条件なし!お好きなハウスメーカーにて理想の住まいを実現できます♪
◇敷地面積約41坪、ゆとりある住まいづくりが可能です♪
◇コンビニ・スーパー・ドラッグストアが徒歩圏内で、毎日のお買い物も便利な立地です♪
◇陽当たり良好で、明るく心地よい住環境♪
~周辺環境~
富里市立富里南小学校 徒歩約37分
富里市立富里南中学校 徒歩約23分
葉山こども園 徒歩約6分
セブンイレブン 徒歩約7分
ベルク 徒歩約11分
富里市役所 徒歩約10分
第二公園 徒歩約2分
周辺施設
【小学校】富里市立富里南小学校 2,900m
【中学校】富里市立富里南中学校 1,800m
【コンビニ】コンビニ 500m
【スーパー】スーパー 850m
【公園】公園 100m
【ドラッグストア】ドラッグストア 600m
物件番号
312001193261
自社管理番号
1519550000446
登録日
2026/02/22
有効期限
2026/05/31

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社TKネクスト 成田支店
住所
千葉県富里市七栄646-665 香山ビル207号室 
営業時間など
営業時間/ 9:30~18:30
定休日/毎週水曜日
免許番号
国土交通大臣免許(1)第10795号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「tknext.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:312001193261

富里市御料 売地

369万円

建築条件: 無

137.87㎡ (公簿)/41.7坪

富里市御料

京成電鉄本線 京成成田駅/バス 25分/大六天 徒歩13分

資料請求する

外観:334000245859

府中市高木町 211.00㎡

766万円

建築条件: --

211.00㎡ (公簿)/63.82坪

府中市高木町

バス 駅/バス 元町東 徒歩8分

詳細を見る

外観:309000092749

宇都宮市滝の原 土地(上物有)

1,400万円

建築条件: 無

270.66㎡ (公簿)/81.87坪

宇都宮市滝の原3丁目