柏市岩井 土地|柏市(千葉県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

680万円

坪単価:16.3万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

所在地・交通

千葉県柏市岩井792-83

常磐線 我孫子駅/バス 9分/中央公園前 徒歩4分

地図を見る

POINT

◆手賀沼と野鳥が身近な静かな暮らし◆将門伝説と自然が調和する住宅街です◆周辺に大型商業施設がございます。

土地面積 / 坪
138.39 ㎡ / 41.86坪

株式会社グランベスト

主に船橋市を中心に下記内容をお取り扱いをしております。土地・中古戸建の買取 土地・区分マンション・中古戸建の仲介 収益物件・投資物件のご紹介等をさせて頂いております。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
138.39 ㎡ / 41.86坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
680 万円

坪単価:16.3万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
138.39 ㎡ / 41.86 坪
所在地
千葉県柏市岩井792-83 地図を見る
交通

常磐線 我孫子駅/バス 9分/中央公園前 徒歩4分

接道状況
一方 ( 北東 4.0m 私道 間口12.0m )
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
■「セブンパークアリオ柏」まで車で約5分の好立地(170店以上&映画館・BBQ場も完備)
■国道16号近接で、車移動に便利な快適ロケーション
■マイホーム建築可能(参考プランあり)
■自然と歴史が調和する岩井エリア、将門神社も徒歩圏
■手賀沼の潤いと四季の風景が身近な穏やかな住環境
■生活利便性◎「モラージュ柏」も車約7分で利用
■前面道路はゆとりがあり、車の出入りもスムーズです
周辺施設
【小学校】柏市立風早北部小学校 1,720m
【中学校】柏市立大津ヶ丘中学校 2,180m
【コンビニ】コンビニ 1,140m
【総合病院】総合病院 1,710m
物件番号
312001237262
自社管理番号
1528540000023
登録日
2026/04/09
有効期限
2026/05/21

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社グランベスト
住所
千葉県船橋市本町5丁目1-8-B 
営業時間など
営業時間/10:00~19:00
定休日/毎週火曜水曜日
免許番号
千葉県知事(02)第17568号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会千葉県本部、(公財)東日本不動産流通機構
保証協会
(公社)不動産保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「grandbest.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:312001237262

柏市岩井 土地

680万円

建築条件: --

138.39㎡/41.86坪

柏市岩井

常磐線 我孫子駅/バス 9分/中央公園前 徒歩4分

資料請求する

外観:312001237150

成田市並木町売地全4区画 4区画 建築条件なし

1,780万円

建築条件: 無

147.37㎡ (実測)/44.57坪

成田市並木町

京成電鉄本線 京成成田駅/徒歩34分

詳細を見る

外観:327002331237

売土地 二葉町1丁目

1,350万円

建築条件: 無

57.17㎡ (公簿)/17.29坪

豊中市二葉町1丁目

阪急電鉄神戸線 神崎川駅/徒歩14分

詳細を見る

NO IMAGE

野田市山崎27期 1号地

1,750万円

建築条件: 無

111.46㎡/33.71坪

野田市山崎

東武鉄道野田線 梅郷駅/徒歩7分

詳細を見る

外観:312001237278

成田市美郷台2丁目 191.06㎡

3,980万円

建築条件: 無

191.06㎡/57.79坪

成田市美郷台2丁目

成田線 成田駅/徒歩28分

詳細を見る

外観:315000035239