市川市北方1丁目 土地|鬼越駅から徒歩2分|市川市(千葉県)の土地・宅地・分譲地

ここから始まる「日常」は、ご家族の大事な人生の1ページを「快適」という色合いで飾り付けしてくれます。

ここから始まる「日常」は、ご家族の大事な人生の1ページを「快適」という色合いで飾り付けしてくれます。

8,098万円

坪単価:133万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

千葉県市川市北方1丁目

京成電鉄本線 鬼越駅/徒歩2分

地図を見る

POINT

建築条件無し☆当社オリジナル天空の家シリーズも建築可能です!

土地面積 / 坪
201.36 ㎡ (公簿) / 60.91坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

ピタットハウス西船橋14号店 株式会社アイ・ユニットコーポレーション

新着物件・毎日更新中!Staffブログも好評中!当社はお客様と「笑顔」を分かち合えるように多数の物件情報とスピーディかつ丁寧なご対応である「レスポンス」の早さをモットーに日々ご対応させて頂いております

会社情報

内観・外観

区画図

区画図です。 拡大
土地面積 / 坪
201.36 ㎡ (公簿) / 60.91坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
8,098 万円

坪単価:133万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
201.36 ㎡ (公簿) / 60.91 坪
所在地
千葉県市川市北方1丁目 地図を見る
交通

京成電鉄本線 鬼越駅/徒歩2分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
一方 ( 南東 4.1m 公道 )
建ぺい率
50%
容積率
100%
備考
閑静な住宅地で家族の想いが詰まったマイホームを実現させます☆二世帯住宅、賃貸併用住宅用地としてもお使いいただけます◎カースペースやお庭も叶う広々201?のゆとりの敷地で新生活を!
周辺施設
【小学校】市川市立冨貴島小学校 600m
【中学校】市川市立第三中学校 2,500m
【コンビニ】コンビニ 235m
【スーパー】スーパー 541m
【総合病院】総合病院 1,006m
【公園】公園 1,874m
【ドラッグストア】ドラッグストア 716m
【銀行】銀行 474m
物件番号
312001243831
自社管理番号
1087520024795
登録日
2026/05/05
有効期限
2026/05/31

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ピタットハウス西船橋14号店 株式会社アイ・ユニットコーポレーション
住所
千葉県船橋市東中山1丁目24-23 
営業時間など
営業時間/ 9:00~19:30
年末年始お気軽にお問い合わせ下さい!
定休日/毎週火曜水曜 ※(御都合に合わせてご案内できます)
免許番号
千葉県知事(4)第15315号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「i-unit.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:312001243831

市川市北方1丁目 土地

8,098万円

建築条件: 無

201.36㎡ (公簿)/60.91坪

市川市北方1丁目

京成電鉄本線 鬼越駅/徒歩2分

資料請求する

外観:323000488326

豊田市大林町7丁目 売地

2,150万円

建築条件: 無

181.28㎡ (公簿)/54.83坪

豊田市大林町7丁目

愛知環状鉄道 末野原駅/徒歩24分

詳細を見る

外観:330000084509

和歌山市源蔵馬場・土地・56870

2,209.25万円

建築条件: --

292.15㎡ (公簿)/88.37坪

和歌山市源蔵馬場1丁目

紀勢本線 和歌山市駅/徒歩10分

詳細を見る

外観:312001248122

船橋市薬円台5丁目 土地

3,350万円

建築条件: 無

111.33㎡ (公簿)/33.67坪

船橋市薬円台5丁目

京成電鉄松戸線 薬園台駅/徒歩5分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

千葉県市川市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。