坪単価:178.9万円
POINT
●敷地面積約190坪。●総武・中央緩行線「稲毛」駅徒歩9分、京成千葉線「みどり台」駅徒歩13分。
- 土地面積 / 坪
- 628.43 ㎡ (実測) / 190.09坪
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 34,000
万円
坪単価:178.9万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 628.43 ㎡ (実測) / 190.09 坪
- 所在地
- 千葉県千葉市稲毛区黒砂台2丁目 地図を見る
- 交通
総武本線 稲毛駅/徒歩9分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 角地 ( 南東 4.9m 公道 ) ( 南西 4.0m 公道 ) ( 北西 6.0m 公道 )
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 150%
- 備考
- 宅地造成工事規制区域、・22条区域
[物件コード]067301-17987 - 周辺施設
- 【小学校】緑町小学校 1,200m
【中学校】緑町中学校 1,200m
【コンビニ】コンビニ 550m
【スーパー】スーパー 750m
【ドラッグストア】ドラッグストア 1,300m
【その他】イオン稲毛店 950m - 物件番号
- 312001244742
- 自社管理番号
- 83920007380
- 登録日
- 2026/04/10
- 有効期限
- 2026/05/27
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 千葉県千葉市若葉区都賀2丁目24-14
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~19:00
賃貸:9:00~18:00
定休日/水曜日、第1・第3・第4火曜日 - 免許番号
- 千葉県知事(9)第10616号
- 所属団体
- (公社)全日本不動産協会、(公社)首都圏不動産公正取引協議会
- 保証協会
- (公社)不動産保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
千葉市稲毛区黒砂台2丁目1期 34,000万円
|
建築条件: 無 |
628.43㎡ (実測)/190.09坪 |
千葉市稲毛区黒砂台2丁目 |
総武本線 稲毛駅/徒歩9分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
東大阪市吉田本町1丁目 712.00㎡ 14,000万円
|
建築条件: 無 |
712.00㎡ (公簿)/215.37坪 |
東大阪市吉田本町1丁目 |
近鉄難波・奈良線 東花園駅/徒歩12分 |
|
|
川崎市宮前区南野川3丁目 86.63㎡ 1,990万円
|
建築条件: 無 |
86.63㎡ (公簿)/26.2坪 |
川崎市宮前区南野川3丁目 |
南武線 武蔵新城駅/バス 13分/野川郵便局前 徒歩13分 |
|
|
羽曳野市「羽曳が丘西6丁目」全5区画土地分譲 3号地 2,410万円
|
建築条件: 無 |
153.78㎡/46.51坪 |
羽曳野市羽曳が丘西6丁目 |
近鉄南大阪線 古市駅/バス 25分/羽曳が丘西五丁目 徒歩2分 |
|
|
豊明市栄町大蔵下 176.97㎡ 2,480万円
|
建築条件: 無 |
176.97㎡ (公簿)/53.53坪 |
豊明市栄町大蔵下 |
名鉄名古屋本線 前後駅/徒歩9分 |
|
|
鈴鹿市北玉垣町字小塚 全13区画 9号地 建築条件なし土地 1,260万円
|
建築条件: 無 |
172.42㎡ (公簿)/52.15坪 |
鈴鹿市北玉垣町 |
近鉄鈴鹿線 柳駅/徒歩24分 |
|
|
吉川市大字木売 499.00㎡ 200万円
|
建築条件: -- |
499.00㎡ (公簿)/150.94坪 |
吉川市大字木売 |
武蔵野線 吉川駅/徒歩7分 |
|
|
売土地 尾道市西藤町12区画分譲地 926.1万円
|
建築条件: 無 |
165.50㎡ (公簿)/50.06坪 |
尾道市西藤町 |
-「下西消防屯所バス停」下車 徒歩1分 |
|
|
土地 若葉区千城台北1丁目 全2区画(千城台北駅) 2,000万円
|
建築条件: 無 |
117.95㎡ (実測)/35.67坪 |
千葉市若葉区千城台北1丁目 |
千葉都市モノレール 千城台北駅/徒歩5分 |
|
|
柏市永楽台3丁目 土地 1区画 2,370万円
|
建築条件: 無 |
100.73㎡ (公簿)/30.47坪 |
柏市永楽台3丁目 |
東武鉄道野田線 新柏駅/徒歩16分 |
|
|
上飯田4丁目 2,380万円
|
建築条件: -- |
198.18㎡ (公簿)/59.94坪 |
仙台市若林区上飯田4丁目 |
仙台市地下鉄南北線 河原町駅/バス 14分/上飯田4丁目停 徒歩3分 |
|
|
松山市安城寺町 206.26㎡ 1,247万円
|
建築条件: 無 |
206.26㎡/62.39坪 |
松山市安城寺町 |
伊予鉄バス「安城寺バス停」下車 徒歩5分 |
|
|
売土地 既存宅地 一宮市瀬部 全3区画 B区画 1,348万円
|
建築条件: 無 |
203.89㎡/61.67坪 |
一宮市瀬部字上之郷 |
名鉄犬山線 江南駅/バス 12分/金比羅前 徒歩11分 |
|
|
庄内幸町3丁目 建築条件付き土地 2,600万円
|
建築条件: 付 |
88.77㎡/26.85坪 |
豊中市庄内幸町3丁目 |
阪急電鉄宝塚線 庄内駅/徒歩11分 |
|
|
小代 売土地 90万円
|
建築条件: 無 |
150.16㎡ (公簿)/45.42坪 |
日光市小代 |
東武鉄道日光線 下小代駅/徒歩15分 |
|
|
鴻巣市天神5丁目 1,650万円