売地 北東南東角地  四季の丘20-31|下総神崎駅から徒歩16分|香取郡神崎町(千葉県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

780万円

坪単価:10.8万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

所在地・交通

千葉県香取郡神崎町四季の丘20-31

成田線 下総神崎駅/徒歩16分

地図を見る

POINT

売主物件 神崎町四季の丘 北東南東角地 72坪超 建築条件無し ご案内はハウスドゥ成田山店

土地面積 / 坪
239.11 ㎡ (公簿) / 72.33坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

ハウスドゥ 成田山 有限会社クサノ

エキスパート・不動産取引エキスパートがお客様の無理難題にもご対応させていただきます。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
239.11 ㎡ (公簿) / 72.33坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
780 万円

坪単価:10.8万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
239.11 ㎡ (公簿) / 72.33 坪
所在地
千葉県香取郡神崎町四季の丘20-31 地図を見る
交通

成田線 下総神崎駅/徒歩16分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
角地 ( 北東 6.0m 公道 間口11.9m ) ( 南東 6.6m 公道 間口10.8m )
周辺施設
【小学校】神崎小学校 2,500m
【中学校】神崎中学校 1,900m
物件番号
312001245367
自社管理番号
1238950003364
登録日
2026/05/08
有効期限
2026/05/21

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 成田山 有限会社クサノ
住所
千葉県成田市東町782番地2 
営業時間など
営業時間/10:00~18:00
定休日/火曜日 水曜日 GW 夏季 年末年始
免許番号
千葉県知事(03)第16302号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「bell.ocn.ne.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:312001245367

売地 北東南東角地  四季の丘20-31

780万円

建築条件: 無

239.11㎡ (公簿)/72.33坪

香取郡神崎町四季の丘

成田線 下総神崎駅/徒歩16分

資料請求する

外観:313004729064

東村山市恩多町1丁目 土地 全13区画

3,380万円

建築条件: 無

122.53㎡ (実測)/37.06坪

東村山市恩多町1丁目

西武鉄道新宿線 久米川駅/徒歩19分

詳細を見る

外観:313004725121

練馬区早宮2丁目 全2区画 建築条件付売地 4号地

7,400万円

建築条件: 付

96.89㎡ (実測)/29.3坪

練馬区早宮2丁目

東京メトロ有楽町線 平和台駅/徒歩6分

詳細を見る

外観:308000175360

日立市西成沢町

500万円

建築条件: 無

551.00㎡ (公簿)/166.67坪

日立市西成沢町

常磐線 常陸多賀駅/徒歩43分

詳細を見る

NO IMAGE

土地 府中市武蔵台3丁目

5,180万円

建築条件: 無

98.70㎡ (公簿)/29.85坪

府中市武蔵台3丁目

中央本線 西国分寺駅/徒歩5分

詳細を見る

外観:308000178083

南高野町1丁目756番9、756番15

520万円

建築条件: 無

118.35㎡ (公簿)/35.8坪

日立市南高野町1丁目

常磐線 大甕駅/徒歩29分

詳細を見る

NO IMAGE

中野区上鷺宮3丁目 売地

7,999万円

建築条件: 無

113.56㎡ (実測)/34.35坪