Golden East Hills 2 34棟|土気駅から徒歩8分|千葉市緑区(千葉県)の土地・宅地・分譲地

土気駅徒歩8分~9分!34区画の分譲地が販売開始!土気小学校徒歩2分・土気中学校徒歩5分で通学可能です!

土気駅徒歩8分~9分!34区画の分譲地が販売開始!土気小学校徒歩2分・土気中学校徒歩5分で通学可能です!

1,696万円

坪単価:37.4万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

所在地・交通

千葉県千葉市緑区土気町

外房線 土気駅/徒歩8分

地図を見る

POINT

34区画の分譲地です。小中学校徒歩5分圏内。

土地面積 / 坪
150.00 ㎡ (公簿) / 45.37坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

センチュリー21稲毛ホーム

千葉市全域、四街道市の物件を主に取り扱っております。

会社情報

内観・外観

区画図

土地+建物で3236万円から!お気軽にお問い合わせください! 拡大
土地面積 / 坪
150.00 ㎡ (公簿) / 45.37坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと9

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,696 万円

坪単価:37.4万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
150.00 ㎡ (公簿) / 45.37 坪
所在地
千葉県千葉市緑区土気町 地図を見る
交通

外房線 土気駅/徒歩8分

接道状況
一方 ( 南 5.7m )
建ぺい率
50%
容積率
100%
備考
[物件コード]130701-3402、【眺望良く風通しや日照に恵まれたLocation】■建築条件無し 1、608万円~■分譲地内公園や多くの緑に囲まれた住環境■隣地の1期分譲を含め全54区画の新しい街並み■同時期に新生活をスタートさせるご家族が多く心強いのも嬉しいポイント■小中学校に加え、幼稚園・保育園も徒歩7分圏内に複数ある子育てしやすい環境■陽当良好
周辺施設
【小学校】土気小学校 130m
【中学校】土気中学校 1,080m
【コンビニ】コンビニ 770m
【スーパー】スーパー 1,495m
【ドラッグストア】ドラッグストア 855m
【その他】土気中央幼稚園 290m
物件番号
312001247295
自社管理番号
86680002507
登録日
2026/01/23
有効期限
2026/06/01

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

センチュリー21稲毛ホーム
住所
千葉県千葉市稲毛区天台5丁目28-13 
営業時間など
営業時間/ 9:00~19:00
定休日/水曜日、第1、第2、第3火曜日
免許番号
千葉県知事(6)第13367号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「inagehome.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:312001247295

Golden East Hills 2 34棟

1,696万円

建築条件: 無

150.00㎡ (公簿)/45.37坪

千葉市緑区土気町

外房線 土気駅/徒歩8分

資料請求する

外観:327002374011

建築条件無し売土地 東大阪市大蓮北2丁目

2,680万円

建築条件: 無

101.92㎡ (公簿)/30.83坪

東大阪市大蓮北2丁目

近鉄大阪線 弥刀駅/徒歩11分

詳細を見る

外観:345000035066

宮崎市大字小松 165.12㎡

1,050万円

建築条件: --

165.12㎡ (公簿)/49.94坪

宮崎市大字小松

バス 駅/バス 桜ヶ丘 徒歩5分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

千葉県千葉市緑区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います