坪単価:204.4万円
MEマイホーム計画京葉株式会社
2003年2人で創業し現在7事業18店舗展開、社員数500人。2025年ではグループ成約数2271件と驚異的な販売実績を有するME Group その実績から提携ローン・金利優遇も多数あり
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 4,999
万円
坪単価:204.4万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 80.87 ㎡ / 24.46 坪
- 所在地
- 千葉県船橋市湊町3丁目 地図を見る
- 交通
京成電鉄本線 京成船橋駅/徒歩13分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 北西 4.1m 公道 )
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 周辺施設
- 【小学校】船橋市立湊町小学校 300m
【中学校】船橋市立湊町中学校 350m - 物件番号
- 312001247441
- 自社管理番号
- 1448780014703
- 登録日
- 2026/05/12
- 有効期限
- 2026/05/27
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 千葉県船橋市新高根1丁目1-10
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~20:00
定休日/年中無休 - 免許番号
- 千葉県知事(02)第17847号
- 所属団体
- (公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会
- 保証協会
- (公社)不動産保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
船橋市湊町3丁目 土地 全1区画 5課 4,999万円
|
建築条件: 無 |
80.87㎡/24.46坪 |
船橋市湊町3丁目 |
京成電鉄本線 京成船橋駅/徒歩13分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
横須賀市浦賀5丁目 売地 480万円
|
建築条件: -- |
1283.25㎡ (公簿)/388.18坪 |
横須賀市浦賀5丁目 |
京浜急行電鉄本線 浦賀駅/徒歩10分 |
|
|
土地 東郷町清水3丁目 2,650万円
|
建築条件: 無 |
240.13㎡ (公簿)/72.63坪 |
愛知郡東郷町清水3丁目 |
名古屋市桜通線 徳重駅/徒歩48分 |
|
|
三鷹市牟礼5丁目 11,980万円
|
建築条件: 無 |
206.11㎡ (公簿)/62.34坪 |
三鷹市牟礼5丁目 |
京王電鉄井の頭線 三鷹台駅/徒歩19分 |