東久留米市本町2丁目全1区画 売地|東久留米駅から徒歩10分|東久留米市(東京都)の土地・宅地・分譲地

現在古屋が建っております。五感で感じる、現地でしかわからない事も沢山ございます。周辺環境なども一緒にご案内いたしますのでお気軽にお問合せください。

3,980万円

坪単価:87.4万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

所在地・交通

東京都東久留米市本町2丁目

西武池袋・豊島線 東久留米駅/徒歩10分

地図を見る

POINT

整形地です、お好きなハウスメーカーで建築できます、

土地面積 / 坪
150.66 ㎡ (実測) / 45.57坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

株式会社エステート白馬 所沢店

ご見学に併せて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。マイホーム購入だけでなく、老後の資金計画・お子様の教育資金等のライフシュミレーションを考慮し、無理のない返済計画をご提案させていただきます。

会社情報

内観・外観

区画図

土地面積正味約45.57坪 整形地 拡大
土地面積 / 坪
150.66 ㎡ (実測) / 45.57坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと12

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
3,980 万円

坪単価:87.4万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
150.66 ㎡ (実測) / 45.57 坪
所在地
東京都東久留米市本町2丁目 地図を見る
交通

西武池袋・豊島線 東久留米駅/徒歩10分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
一方 ( 北西 4.0m 私道 間口2.0m )
建ぺい率
40%
容積率
80%
備考
法22条区域、第1種高度地区、
管理番号:2507154 住宅用地
周辺施設
【小学校】第三小学校 560m
【中学校】久留米中学校 1,200m
【スーパー】スーパー 450m
物件番号
313004325908
自社管理番号
9500074460
登録日
2025/09/12
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社エステート白馬 所沢店
住所
埼玉県所沢市東住吉12-21 
営業時間など
営業時間/ 9:30~19:00
定休日/年中無休
免許番号
国土交通大臣(6)第5817号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会埼玉県本部、(公財)東日本不動産流通機構
保証協会
(公社)不動産保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「e-hakuba.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:313004325908

東久留米市本町2丁目全1区画 売地

3,980万円

建築条件: 無

150.66㎡ (実測)/45.57坪

東久留米市本町2丁目

西武池袋・豊島線 東久留米駅/徒歩10分

資料請求する

外観:321000076060

中 売土地

580万円

建築条件: 無

273.52㎡ (公簿)/82.73坪

可児郡御嵩町中

名鉄広見線 御嵩口駅/徒歩21分

詳細を見る

外観:345000028771

売土地 国富町(2号地)

590万円

建築条件: 無

171.70㎡/51.93坪

東諸県郡国富町大字本庄

-「宮王丸バス停」下車 徒歩4分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

東京都東久留米市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います