<VECS>多摩川2丁目 -建築条件無し-建物参考プラン有り|矢口渡駅から徒歩9分|大田区(東京都)の土地・宅地・分譲地

建物プラン例/建物価格2100万円、土地価格5490万円、合計7590万円。

建物プラン例/建物価格2100万円、土地価格5490万円、合計7590万円。

5,490万円

坪単価:304.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

東京都大田区多摩川2丁目

東急多摩川線 矢口渡駅/徒歩9分

地図を見る

POINT

【VECS】多摩川2丁目 土地 ◎建築条件無し ◎南側道路 ◎日当り良好 ◎2沿線利用可能!通勤・通学に便利な立地です。

土地面積 / 坪
59.67 ㎡ / 18.05坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社VECS

売買・売却をトータルに行っております、一度のお付合いでは無く、長くお客様と一緒に歩んで行けるように(お客様の安心できる営業活動)(お客様の幸せへのお手伝い)を、心を込めて社員一同頑張らさせて頂きます。

会社情報

内観・外観

区画図

建築のしやすい整形地!お好きなハウスメーカーで自由に建築できます。 拡大
土地面積 / 坪
59.67 ㎡ / 18.05坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
5,490 万円

坪単価:304.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
59.67 ㎡ / 18.05 坪
所在地
東京都大田区多摩川2丁目 地図を見る
交通

東急多摩川線 矢口渡駅/徒歩9分

接道状況
一方 ( 南 4.0m 間口4.9m )
建ぺい率
60%
容積率
200%
■鉄道以外に路線バスも充実しており、雨の日の移動も快適です。
■多摩川河川敷まで徒歩約10分!散歩やジョギングコースにおすすめです。
■小中学校が近いので、お子様の通学時間も短く安心です。
■公園、図書館などが近く、親子で安心して過ごせる環境が整っています。
♪現地内覧予約受付中です♪
周辺施設
【小学校】大田区立道塚小学校 420m
【中学校】大田区立志茂田中学校 960m
【コンビニ】コンビニ 190m
【スーパー】スーパー 520m
【総合病院】総合病院 830m
【ドラッグストア】ドラッグストア 490m
【銀行】銀行 540m
物件番号
313004621293
自社管理番号
1216190001000
登録日
2026/01/30
有効期限
2026/05/30

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社VECS
住所
東京都品川区西五反田7丁目7-2 エスティメゾン五反田201 
営業時間など
営業時間/10:00~20:00
定休日/毎週(火・水)曜日 年末年始
免許番号
東京都知事免許(03)第92860号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「vecs-inc.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

近くの類似おすすめ物件

東京都大田区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います