杉並区成田西2丁目・建築条件無売地|浜田山駅から徒歩12分|杉並区(東京都)の土地・宅地・分譲地

【現地】(2026年4月)撮影

【現地】(2026年4月)撮影

6,200万円

坪単価:234.9万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

東京都杉並区成田西2丁目

京王電鉄井の頭線 浜田山駅/徒歩12分

地図を見る

POINT

土地面積 / 坪
87.29 ㎡ (公簿) / 26.4坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

モリモト・トラスト株式会社

インターネット掲載前の物件等、一般には公開される前の物件情報を取り扱っております。 ご希望条件に合えば一般公開される前にご紹介致します!プロがマイホーム探しを徹底サポート。

会社情報

内観・外観

区画図

土地価格6500万円、土地面積87.29m2 【区画図】  南東角地がもたらす優れた採光と通風。ゆったりとした開放感に包まれ、上質な日常を叶える住環境です。 拡大
土地面積 / 坪
87.29 ㎡ (公簿) / 26.4坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
6,200 万円

坪単価:234.9万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
87.29 ㎡ (公簿) / 26.4 坪
所在地
東京都杉並区成田西2丁目 地図を見る
交通

京王電鉄井の頭線 浜田山駅/徒歩12分

建ぺい率
40%
容積率
80%
物件番号
313004728164
自社管理番号
1412500000682
登録日
2026/05/05
有効期限
2026/05/27

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

モリモト・トラスト株式会社
住所
東京都渋谷区渋谷1丁目3-15 BIZCORE渋谷7階 
営業時間など
営業時間/10:00~21:00
定休日/毎週火曜日、水曜日
免許番号
東京都知事(2)第103592号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「morimoto-t.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

近くの類似おすすめ物件

東京都杉並区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が2人います