角地「文京区目白台」Selection|護国寺駅から徒歩12分|文京区(東京都)の土地・宅地・分譲地

区画図

区画図

18,300万円

坪単価:661.4万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

東京都文京区目白台1丁目

東京メトロ有楽町線 護国寺駅/徒歩12分

地図を見る

POINT

肥後細川庭園至近!緑豊かな住宅地、毎日のお買物に便利なスーパーは徒歩4分

土地面積 / 坪
91.50 ㎡ (実測) / 27.67坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社アドキャスト 新宿支店

東京メトロ東西線「早稲田」駅徒歩1分の便利な立地。新宿区、千代田区の未公開情報は当社にお任せください。住宅ローンの上手な組み方、物件の詳細な調査など、お客様が安心して住宅購入できるようお手伝いします。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
91.50 ㎡ (実測) / 27.67坪

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
18,300 万円

坪単価:661.4万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
91.50 ㎡ (実測) / 27.67 坪
所在地
東京都文京区目白台1丁目 地図を見る
交通

東京メトロ有楽町線 護国寺駅/徒歩12分

接道状況
角地 ( 北 5.4m 公道 ) ( 西 5.4m 公道 )
建ぺい率
60%
容積率
150%
管理費
0 円
引渡し
相談
取引態様
仲介
その他費用
--
備考
~~不動産の専門家があなたのマイホーム探しを徹底サポート~~ 「ライフプランシミュレーションによる無理のない資金計画のご提案、近隣聞き込み調査や役所調査を含めた独自の物件調査、不動産購入に関するお客様のあらゆる不安を解消」
周辺施設
【小学校】文京区立関口台町小学校 829m
【中学校】文京区立音羽中学校 1,300m
物件番号
313004730705
自社管理番号
1446370001744
登録日
2026/01/23
有効期限
2026/05/26

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社アドキャスト 新宿支店
住所
東京都新宿区早稲田町74 中村ビル1F 
営業時間など
営業時間/ 9:00~20:00
免許番号
東京都知事(04)第86581号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「ad-cast.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

近くの類似おすすめ物件

東京都文京区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が6人います