西ヶ原駅5分「自由設計」西ヶ原Selection|西ケ原駅から徒歩5分|北区(東京都)の土地・宅地・分譲地

現地写真

現地写真

6,780万円

坪単価:356.5万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

東京都北区西ケ原2丁目

東京メトロ南北線 西ケ原駅/徒歩5分

地図を見る

POINT

西ヶ原駅5分「利便性が充実」周辺に買物施設が充実しており生活利便良好

土地面積 / 坪
62.88 ㎡ (実測) / 19.02坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社アドキャスト 駒込支店

JR山手線「駒込」駅徒歩5分という便利な立地。文京区、豊島区、北区の未公開情報は当社にお任せください。住宅ローンの上手な組み方、物件の詳細な調査など、お客様が安心して住宅購入できるようお手伝いします。

会社情報

内観・外観

区画図

参考プラン 拡大
土地面積 / 坪
62.88 ㎡ (実測) / 19.02坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
6,780 万円

坪単価:356.5万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
62.88 ㎡ (実測) / 19.02 坪
所在地
東京都北区西ケ原2丁目 地図を見る
交通

東京メトロ南北線 西ケ原駅/徒歩5分

建ぺい率
60%
容積率
150%
管理費
0 円
引渡し
相談
取引態様
仲介
その他費用
--
備考
「ライフプランシミュレーションによる無理のない資金計画のご提案、近隣聞き込み調査や役所調査を含めた独自の物件調査報告書の作成など、不動産購入に関するお客様のあらゆる不安を解消いたします」~~~不動産の専門家があなたのマイホーム探しを徹底サポート~~~生活に必要な施設の充実さが特徴です~~~スーパーや公園、商業施設など生活利便性は良好です。
周辺施設
【小学校】西ケ原小学校 500m
【中学校】飛鳥中学校 450m
【コンビニ】コンビニ 350m
【スーパー】スーパー 450m
【総合病院】総合病院 550m
【公園】公園 550m
【ドラッグストア】ドラッグストア 550m
【銀行】銀行 400m
【商店街】商店街 1,100m
物件番号
313004731657
自社管理番号
1193340009592
登録日
2025/12/19
有効期限
2026/05/26

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社アドキャスト 駒込支店
住所
東京都文京区本駒込6丁目25-6 イトービル駒込1階 
営業時間など
営業時間/ 9:00~20:00
免許番号
東京都知事(4)第86581号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「ad-cast.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:313004731657

西ヶ原駅5分「自由設計」西ヶ原Selection

6,780万円

建築条件: 無

62.88㎡ (実測)/19.02坪

北区西ケ原2丁目

東京メトロ南北線 西ケ原駅/徒歩5分

資料請求する

NO IMAGE

伏見区桃山町正宗

1,980万円

建築条件: 無

101.65㎡ (公簿)/30.74坪

京都市伏見区桃山町正宗

奈良線 JR藤森駅/徒歩10分

詳細を見る

東京都北区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います