世田谷区弦巻4丁目 売地 全1区画|桜新町駅から徒歩6分|世田谷区(東京都)の土地・宅地・分譲地

建築条件付き売地♪駅まで徒歩6分の立地です!是非お気軽にお問い合わせください。

建築条件付き売地♪駅まで徒歩6分の立地です!是非お気軽にお問い合わせください。

17,980万円

坪単価:724.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

東京都世田谷区弦巻4丁目

東急田園都市線 桜新町駅/徒歩6分

地図を見る

POINT

土地面積 / 坪
82.10 ㎡ (実測) / 24.83坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社東宝ハウス世田谷

東宝ハウスライフソリューションズグループはユーザーファースト、ユーザーハピネスを企業理念とし、「入居がスタート」というスローガンを掲げ、お客様に生涯寄り添って参ります。

会社情報

内観・外観

区画図

建物面積 138.46m2 土地面積82.1? 拡大
土地面積 / 坪
82.10 ㎡ (実測) / 24.83坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

設備

主な設備・特徴

立地
  • 低層住宅地
設備情報について質問する

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
17,980 万円

坪単価:724.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
82.10 ㎡ (実測) / 24.83 坪
所在地
東京都世田谷区弦巻4丁目 地図を見る
交通

東急田園都市線 桜新町駅/徒歩6分

接道状況
二方(除角地) ( 西 6.0m 間口11.2m ) ( 北 4.1m 間口5.8m )
建ぺい率
60%
容積率
150%
建築条件
建築条件付き
建築条件付き土地とは、一定期間内(概ね3ヶ月程度)に特定の建設会社と建築請負契約を結ぶことを条件にしている宅地のことです。建物の内容は、土地購入者の自由意思により決定可能で、土地売買契約後、建築請負会社と購入した土地に建設する建物について協議することになります。期間内に建築請負契約が成立しなければ売買契約は白紙となり、支払済みの金銭はすべて返却されます。
管理費
0 円
引渡し
2026年05月 下旬
取引態様
一般媒介
その他費用
--
備考
高度地区・準防火地域
周辺施設
【小学校】世田谷区立松丘小学校 576m
【中学校】世田谷区立弦巻中学校 784m
【コンビニ】コンビニ 258m
【スーパー】スーパー 221m
【総合病院】総合病院 1,172m
【ドラッグストア】ドラッグストア 217m
物件番号
313004733014
自社管理番号
1417040007127
登録日
2026/05/11
有効期限
2026/05/29

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社東宝ハウス世田谷
住所
東京都世田谷区祖師谷1丁目11番12号 瑞穂ビル1階 
営業時間など
営業時間/ 9:00~21:00
当番制のため、年中無休にて対応しております。お気軽にお問合せ下さい。
免許番号
東京都知事免許(2)第104330号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「toho-setagaya.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:313004733014

世田谷区弦巻4丁目 売地 全1区画

17,980万円

建築条件: 付

82.10㎡ (実測)/24.83坪

世田谷区弦巻4丁目

東急田園都市線 桜新町駅/徒歩6分

資料請求する

外観:334000246716

府中市本山町 308.00㎡

298万円

建築条件: --

308.00㎡ (公簿)/93.16坪

府中市本山町

福塩線 鵜飼駅

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

東京都世田谷区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が5人います