田端駅7分「自由設計」田端Selection|田端駅から徒歩7分|北区(東京都)の土地・宅地・分譲地

区画図

区画図

6,980万円

坪単価:364.4万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

東京都北区田端6丁目

京浜東北・根岸線 田端駅/徒歩7分

地図を見る

POINT

田端駅7分「利便性が充実」周辺に買物施設が充実しており生活利便良好

土地面積 / 坪
63.36 ㎡ (実測) / 19.16坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

株式会社アドキャスト 駒込支店

JR山手線「駒込」駅徒歩5分という便利な立地。文京区、豊島区、北区の未公開情報は当社にお任せください。住宅ローンの上手な組み方、物件の詳細な調査など、お客様が安心して住宅購入できるようお手伝いします。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
63.36 ㎡ (実測) / 19.16坪

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
6,980 万円

坪単価:364.4万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
63.36 ㎡ (実測) / 19.16 坪
所在地
東京都北区田端6丁目 地図を見る
交通

京浜東北・根岸線 田端駅/徒歩7分

接道状況
一方 ( 南西 4.0m )
建ぺい率
60%
容積率
160%
管理費
0 円
備考
「ライフプランシミュレーションによる無理のない資金計画のご提案、近隣聞き込み調査や役所調査を含めた独自の物件調査報告書の作成など、不動産購入に関するお客様のあらゆる不安を解消いたします」~~~不動産の専門家があなたのマイホーム探しを徹底サポート~~~生活に必要な施設の充実さが特徴です~~~スーパーや公園、商業施設など生活利便性は良好です。
周辺施設
【小学校】田端小学校 400m
【中学校】田端中学校 600m
【コンビニ】コンビニ 230m
【スーパー】スーパー 250m
【総合病院】総合病院 1,300m
【公園】公園 450m
【ドラッグストア】ドラッグストア 500m
【銀行】銀行 350m
【商店街】商店街 650m
物件番号
313004733893
自社管理番号
1193340009757
登録日
2026/05/12
有効期限
2026/05/26

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社アドキャスト 駒込支店
住所
東京都文京区本駒込6丁目25-6 イトービル駒込1階 
営業時間など
営業時間/ 9:00~20:00
免許番号
東京都知事(4)第86581号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「ad-cast.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
NO IMAGE

田端駅7分「自由設計」田端Selection

6,980万円

建築条件: 無

63.36㎡ (実測)/19.16坪

北区田端6丁目

京浜東北・根岸線 田端駅/徒歩7分

資料請求する

外観:308000177663

ひたちなか市東石川

880万円

建築条件: 無

219.70㎡ (公簿)/66.45坪

ひたちなか市東石川

常磐線 勝田駅/徒歩33分

詳細を見る

東京都北区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が5人います