坪単価:244.1万円
POINT
建築条件なし「こだわりの自由設計」周辺に買物施設が充実しており生活利便良好
- 土地面積 / 坪
- 155.21 ㎡ (実測) / 46.95坪
- 建築条件
- 無
- 土地権利
- 所有権
- 現況
- 古家あり
株式会社アドキャスト 駒込支店
JR山手線「駒込」駅徒歩5分という便利な立地。文京区、豊島区、北区の未公開情報は当社にお任せください。住宅ローンの上手な組み方、物件の詳細な調査など、お客様が安心して住宅購入できるようお手伝いします。
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 11,460
万円
坪単価:244.1万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 155.21 ㎡ (実測) / 46.95 坪
- 所在地
- 東京都北区西ケ原1丁目 地図を見る
- 交通
山手線 駒込駅/徒歩7分
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 150%
- 管理費
- 0 円
- 備考
- 「ライフプランシミュレーションによる無理のない資金計画のご提案、近隣聞き込み調査や役所調査を含めた独自の物件調査報告書の作成など、不動産購入に関するお客様のあらゆる不安を解消いたします」~~~不動産の専門家があなたのマイホーム探しを徹底サポート~~~生活に必要な施設の充実さが特徴です~~~スーパーや公園、商業施設など生活利便性は良好です。
- 周辺施設
- 【小学校】北区立滝野川小学校 190m
【中学校】北区立飛鳥中学校 950m
【コンビニ】コンビニ 280m
【スーパー】スーパー 300m
【総合病院】総合病院 850m
【公園】公園 260m
【ドラッグストア】ドラッグストア 350m
【銀行】銀行 290m
【商店街】商店街 350m - 物件番号
- 313004733895
- 自社管理番号
- 1193340009760
- 登録日
- 2026/05/12
- 有効期限
- 2026/05/26
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 東京都文京区本駒込6丁目25-6 イトービル駒込1階
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~20:00
- 免許番号
- 東京都知事(4)第86581号
- 所属団体
- (公社)首都圏不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会
- 保証協会
- (公社)不動産保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
駒込駅7分「自由設計」西ヶ原Selection A区画 11,460万円
|
建築条件: 無 |
155.21㎡ (実測)/46.95坪 |
北区西ケ原1丁目 |
山手線 駒込駅/徒歩7分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
木津川市加茂町岡崎落合 285.00㎡ 85万円
|
建築条件: -- |
285.00㎡/86.21坪 |
木津川市加茂町岡崎落合 |
関西本線 加茂駅/徒歩18分 |
|
|
大山中田分譲地 420万円
|
建築条件: 無 |
339.36㎡ (実測)/102.65坪 |
古河市大山 |
湘南新宿ライン宇須 栗橋駅/徒歩53分 |
|
|
府中市白糸台4丁目 全11区画 建築条件付売地 4号地 4,980万円
|
建築条件: 付 |
110.00㎡ (実測)/33.27坪 |
府中市白糸台4丁目 |
京王電鉄京王線 武蔵野台駅/徒歩4分 |
|
|
高知市久礼野 272.24万円
|
建築条件: -- |
450.00㎡/136.12坪 |
高知市久礼野 |
バス 駅/バス 久重小学校通 徒歩14分 |
|
|
東村山市恩多町2丁目 2,210万円
|
建築条件: 付 |
90.29㎡ (実測)/27.31坪 |
東村山市恩多町2丁目 |
西武鉄道新宿線 久米川駅/徒歩17分 |
|
|
水戸市新荘の売り土地 1,400万円
|
建築条件: -- |
301.89㎡/91.32坪 |
水戸市新荘2丁目 |
常磐線 水戸駅/徒歩39分 |
|
|
常陸太田市大森町 150万円
|
建築条件: 無 |
190.32㎡ (公簿)/57.57坪 |
常陸太田市大森町 |
常磐線 大甕駅/徒歩48分 |