清瀬市 野塩1丁目|秋津駅から徒歩7分|清瀬市(東京都)の土地・宅地・分譲地

建築条件なしの土地です。約44坪の整形地。

建築条件なしの土地です。約44坪の整形地。

5,280万円

坪単価:119.7万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと4

所在地・交通

東京都清瀬市野塩1丁目

西武池袋・豊島線 秋津駅/徒歩7分

地図を見る

POINT

2路線利用可能な好立地。建築条件なし×東側6m公道に面した整形地

土地面積 / 坪
145.89 ㎡ (実測) / 44.13坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

おうちの仲介+ 秋津営業所 株式会社アークレスト 秋津営業所

「購入」「売却」「建築」「リフォーム」お住まいに関してのご相談は、おうちの仲介+秋津営業所まで!!★新秋津駅徒歩1分★駐車場完備★無料送迎有

会社情報

内観・外観

区画図

建築条件なしの土地です。約44坪の整形地。 拡大
土地面積 / 坪
145.89 ㎡ (実測) / 44.13坪

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと4

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと4

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと4

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
5,280 万円

坪単価:119.7万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
145.89 ㎡ (実測) / 44.13 坪
所在地
東京都清瀬市野塩1丁目 地図を見る
交通

西武池袋・豊島線 秋津駅/徒歩7分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
一方 ( 東 6.0m 公道 )
建ぺい率
50%
容積率
100%
備考
2路線利用可能な好立地。建築条件なし×東側6m公道に面した整形地
【敷地ポイント】
・建築条件なし
・土地面積 約44坪
【アクセス】
■西武池袋線 「秋津」駅 徒歩7分
【周辺のポイント】
●いなげや秋津駅前店 徒歩4分
●セブンイレブン 清瀬野塩1丁目店 徒歩5分
●清瀬市立清瀬第四小学校 徒歩13分
●清瀬市清瀬第四中学校 徒歩10分
●清瀬しらうめ幼稚園 徒歩4分
●いつもジェネラルクリニック秋津院 徒歩8分
周辺施設
【小学校】清瀬市立清瀬第四小学校 1,000m
【中学校】清瀬市立清瀬第四中学校 800m
【コンビニ】コンビニ 350m
【スーパー】スーパー 300m
【公園】公園 400m
【ドラッグストア】ドラッグストア 370m
【その他】清瀬しらうめ幼稚園 260m
物件番号
313004735710
自社管理番号
1536690001315
登録日
2026/05/14
有効期限
2026/05/21

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

おうちの仲介+ 秋津営業所 株式会社アークレスト 秋津営業所
住所
東京都東村山市秋津町5丁目25-88 
営業時間など
営業時間/ 9:30~19:00
定休日/毎週火曜・水曜日 夏季休暇・年末年始
免許番号
国土交通大臣(02)第9204号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「arcrest.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
NO IMAGE

清瀬市 野塩1丁目

5,280万円

建築条件: 無

145.89㎡ (実測)/44.13坪

清瀬市野塩1丁目

西武池袋・豊島線 秋津駅/徒歩7分

資料請求する

外観:313004719405

練馬区土支田3丁目 81.90㎡

4,480万円

建築条件: 無

81.90㎡ (実測)/24.77坪

練馬区土支田3丁目

西武池袋・豊島線 石神井公園駅/バス 15分/橋戸小学校 徒歩4分

詳細を見る

外観:340000286305

東区みどりが丘2二丁目土地

2,980万円

建築条件: --

234.87㎡/71.04坪

福岡市東区みどりが丘2丁目

香椎線 土井駅/徒歩27分

詳細を見る

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が3人います