三方角地「中野区南台」 A区画|中野富士見町駅から徒歩12分|中野区(東京都)の土地・宅地・分譲地

現地写真

現地写真

8,800万円

坪単価:469.1万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

東京都中野区南台2丁目

東京メトロ方南支線 中野富士見町駅/徒歩12分

地図を見る

POINT

開放的な三面接道 予約制プランニング相談会開催中

土地面積 / 坪
62.04 ㎡ (実測) / 18.76坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

株式会社アドキャスト 笹塚支店

購入前のライフプランから購入後のアフターサポートまでトータルサポートします~~~会員限定物件(無料)住宅購入セミナー(無料)ライフプラン(無料)物件調査報告書を当社独自のサービスが御座います

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
62.04 ㎡ (実測) / 18.76坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
8,800 万円

坪単価:469.1万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
62.04 ㎡ (実測) / 18.76 坪
所在地
東京都中野区南台2丁目 地図を見る
交通

東京メトロ方南支線 中野富士見町駅/徒歩12分

接道状況
三方 ( 北 6.3m 公道 間口5.1m ) ( 西 4.7m 公道 間口6.5m ) ( 南 4.0m 私道 間口5.9m )
建ぺい率
60%
容積率
200%
管理費
0 円
引渡し
相談
取引態様
仲介
その他費用
--
備考
~~不動産の専門家があなたのマイホーム探しを徹底サポート~~ 「ライフプランシミュレーションによる無理のない資金計画のご提案、近隣聞き込み調査や役所調査を含めた独自の物件調査、不動産購入に関するお客様のあらゆる不安を解消」
周辺施設
【小学校】中野区立みなみの小学校 320m
【中学校】南中野中学校 880m
【コンビニ】コンビニ 200m
【スーパー】スーパー 150m
【公園】公園 50m
物件番号
313004736718
自社管理番号
1385320004567
登録日
2026/05/08
有効期限
2026/05/29

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社アドキャスト 笹塚支店
住所
東京都渋谷区笹塚2丁目7-12 日神デュオステージ笹塚西館1階 
営業時間など
営業時間/ 9:30~20:00
定休日/毎週火曜日・水曜日/年末年始
免許番号
東京都知事(4)第86581号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(一社)不動産流通経営協会、(公社)全日本不動産協会東京都本部
保証協会
(公社)不動産保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「ad-cast.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

近くの類似おすすめ物件

東京都中野区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が4人います