中郡大磯町国府新宿 建築条件なし 売地|二宮駅から徒歩31分|中郡大磯町(神奈川県)の土地・宅地・分譲地

広々とした敷地◇敷地面積約140坪以上♪

広々とした敷地◇敷地面積約140坪以上♪

3,800万円

坪単価:25.5万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

所在地・交通

神奈川県中郡大磯町国府新宿

東海道本線 二宮駅/徒歩31分

地図を見る

POINT

敷地面積広々約140坪以上♪お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能♪穏やかな住環境◇周辺に生活利便施設あり☆自由なプランニング☆

土地面積 / 坪
493.07 ㎡ (実測) / 149.15坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

K’s company株式会社

住宅ローンに強い不動産会社!住宅ローンのプロがお客様に合ったローンの組み立てをし理想のお住まい探しのお手伝いさせて頂きます!他社で断られた等、住宅ローンでお困りの方もお気軽にお問合せ下さい!

会社情報

内観・外観

区画図

土地図◇ご家族のライフプランに合わせた間取りをたくさん取り入れた理想のマイホームを実現できる広々とした敷地♪ 拡大
土地面積 / 坪
493.07 ㎡ (実測) / 149.15坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと8

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
3,800 万円

坪単価:25.5万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
493.07 ㎡ (実測) / 149.15 坪
所在地
神奈川県中郡大磯町国府新宿 地図を見る
交通

東海道本線 二宮駅/徒歩31分

接道状況
角地 ( 東 2.9m 公道 間口16.0m ) ( 北 3.2m 公道 間口32.6m )
セットバック
54.11㎡
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
【学区】 大磯町立国府小学校 大磯町立国府中学校 ※学区については再度確認をお願いします。 弊社では、住宅ローン・お住み替え・ご売却・相続等、不動産に関するご相談承っております! ホームページでは「寒川町・茅ヶ崎・平塚・藤沢・湘南」のご物件を多数掲載しております。 住み替え・ご売却のご相談もお気軽にお問い合わせください♪
周辺施設
【小学校】大磯町立国府小学校 493m
【中学校】大磯町立国府中学校 1,078m
【コンビニ】コンビニ 288m
【スーパー】スーパー 241m
【総合病院】総合病院 343m
【公園】公園 1,117m
【ドラッグストア】ドラッグストア 255m
【その他】みちる愛児園 1,706m
物件番号
314002708910
自社管理番号
1395840003185
登録日
2026/04/16
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

K’s company株式会社
住所
神奈川県高座郡寒川町宮山1-1 
営業時間など
営業時間/10:00~19:00
定休日/毎週 火・水曜日
免許番号
神奈川県知事(03)第28445号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「ks-company.info」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:314002708910

中郡大磯町国府新宿 建築条件なし 売地

3,800万円

建築条件: 無

493.07㎡ (実測)/149.15坪

中郡大磯町国府新宿

東海道本線 二宮駅/徒歩31分

資料請求する

外観:313004652492

八王子市泉町 第26 5

2,380万円

建築条件: --

142.07㎡ (実測)/42.97坪

八王子市泉町

中央本線 西八王子駅/バス 18分/四谷並木橋 徒歩2分

詳細を見る

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。