港南区下永谷6丁目 売地|下永谷駅から徒歩17分|横浜市港南区(神奈川県)の土地・宅地・分譲地

◆堂々たる趣ながら、主張し過ぎずどこか余裕を感じさせるシャープなフォルムで佇む邸宅は、晴天の空と照らし合わせる事で、本来あるべき完成形の姿を見せてくれます。 

2,580万円

坪単価:86.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと4

所在地・交通

神奈川県横浜市港南区下永谷6丁目9-12

横浜市ブルーライン 下永谷駅/徒歩17分

地図を見る

POINT

◆横浜市営地下鉄ブルーライン「下永谷」駅徒歩圏内の好立地♪ ◆角地で開放感があり、平坦な立地で暮らしやすさも魅力! ◆建築条件無しのため、お好きなハウスメーカーや工務店で理想の住まいを建築できます♪

土地面積 / 坪
98.99 ㎡ (公簿) / 29.94坪

株式会社billion

横浜線、横浜市営地下鉄グリーンライン「中山」駅から徒歩3分の場所にある不動産会社です。在籍しているスタッフの多くは経験が10年以上で知識が豊富!ぜひお越しください。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
98.99 ㎡ (公簿) / 29.94坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと4

この物件を共有・保存する

設備

主な設備・特徴

インフラ
  • 公営水道
設備情報について質問する

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと4

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと4

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,580 万円

坪単価:86.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
98.99 ㎡ (公簿) / 29.94 坪
所在地
神奈川県横浜市港南区下永谷6丁目9-12 地図を見る
交通

横浜市ブルーライン 下永谷駅/徒歩17分

建ぺい率
60%
容積率
160%
備考
土地の購入をお考えの方、コチラの売地をご覧ください。道路の沿道で、自動車関連施設などの立地と調和した住居の環境の保護を考えた準住居地域。
物件番号
314002722712
自社管理番号
1505750001137
登録日
2026/04/17
有効期限
2026/05/25

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社billion
住所
神奈川県横浜市緑区中山1丁目8-12-2 
営業時間など
営業時間/ 9:30~20:00
免許番号
神奈川県知事(01)第32052号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「billionhome.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:314002722712

港南区下永谷6丁目 売地

2,580万円

建築条件: --

98.99㎡ (公簿)/29.94坪

横浜市港南区下永谷6丁目

横浜市ブルーライン 下永谷駅/徒歩17分

資料請求する

NO IMAGE

売土地 碧南市神有町六丁目

1,180万円

建築条件: 無

597.41㎡/180.71坪

碧南市神有町6丁目

名鉄三河線 北新川駅/徒歩34分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

神奈川県横浜市港南区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。