横浜市戸塚区柏尾町 土地|舞岡駅から徒歩20分|横浜市戸塚区(神奈川県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

3,880万円

坪単価:57.3万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

所在地・交通

神奈川県横浜市戸塚区柏尾町1352-158

横浜市ブルーライン 舞岡駅/徒歩20分

地図を見る

POINT

ゆとりある約67坪の広々とした売地大型住宅の建築はもちろん、2世帯住宅用地としてもおすすめです。落ち着いた住環境の中で、ゆとりある住まいづくりを実現できます。

土地面積 / 坪
223.94 ㎡ / 67.74坪

すまい査定カウンター株式会社

「おかいとり・高価査定・リースバックの売却相談所」すまい査定カウンターをアピタ戸塚店にございます。すまいのリノベーション・売却査定の専門家があなたの家の最上級の価値を引き出します。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
223.94 ㎡ / 67.74坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと7

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
3,880 万円

坪単価:57.3万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
223.94 ㎡ / 67.74 坪
所在地
神奈川県横浜市戸塚区柏尾町1352-158 地図を見る
交通

横浜市ブルーライン 舞岡駅/徒歩20分

--

--

総区画数
1 区画
建ぺい率
40%
容積率
80%
備考
横浜市営地下鉄ブルーライン「舞岡」駅徒歩20分、
JR「戸塚」駅へはバス12分、「舞岡」停徒歩8分のアクセス。
閑静な住宅街。公園近くで子育て環境良好。カースペース2台可(車種による)、建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建築可能です。建築プランのご相談もお気軽にお問い合わせください。
周辺施設
【小学校】横浜市立柏尾小学校 1,070m
【中学校】横浜市立舞岡中学校 1,140m
【コンビニ】コンビニ 540m
【スーパー】スーパー 760m
【総合病院】総合病院 850m
【公園】公園 1,390m
【ドラッグストア】ドラッグストア 500m
【銀行】銀行 1,280m
物件番号
314002734901
自社管理番号
1329960001214
登録日
2026/05/14
有効期限
2026/05/28

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

すまい査定カウンター株式会社
住所
神奈川県横浜市西区宮崎町55 
営業時間など
営業時間/ 9:30~20:00
定休日/元旦 年末年始(時短営業)
免許番号
神奈川県知事(01)第32977号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「sumaisateicounter.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:314002734901

横浜市戸塚区柏尾町 土地

3,880万円

建築条件: --

223.94㎡/67.74坪

横浜市戸塚区柏尾町

横浜市ブルーライン 舞岡駅/徒歩20分

資料請求する

外観:312001245101

エストスクエア東寺山

2,300万円

建築条件: --

1069.75㎡/323.59坪

千葉市若葉区東寺山町

千葉都市モノレール 作草部駅/徒歩20分

詳細を見る

NO IMAGE

平塚市纒4丁目 113.40㎡

2,390万円

建築条件: 無

113.40㎡ (公簿)/34.3坪

平塚市纒4丁目

東海道本線 平塚駅/バス 21分/河内富士見 徒歩2分

詳細を見る

外観:327002339558

松原市天美北7丁目 108.49㎡

1,500万円

建築条件: 無

108.49㎡ (公簿)/32.81坪

松原市天美北7丁目

近鉄南大阪線 河内天美駅/徒歩11分

詳細を見る

NO IMAGE

鎌ケ谷市南初富5丁目 敷地55.26坪 建築条件なし 土地

1,280万円

建築条件: 無

182.69㎡ (公簿)/55.26坪

鎌ケ谷市南初富5丁目