坪単価:41.8万円
株式会社住まいの広場TOWNS
物件公開常時3千件以上!プラス未公開情報で、他社と比べても多くの物件をご紹介可能です。また、FP資格者によるライフプランのご提案が可能です。目指すは顧客満足度No.1、「出会えてよかった」を提供します。
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 2,100
万円
坪単価:41.8万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 166.31 ㎡ (公簿) / 50.3 坪
- 所在地
- 神奈川県厚木市王子1丁目 地図を見る
- 交通
小田急電鉄小田原線 本厚木駅/徒歩39分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- --
- セットバック
- 3.00㎡
- 建ぺい率
- 50%
- 容積率
- 100%
- 備考
- 誰もがあこがれる日の当たりが良くて静かな場所、それが第一種低層住居専用地域です。土地の購入をご検討されているなら、ニーズも高いこちらの売地はいかがでしょうか。住みやすい環境の整った住宅用地なのでおすすめです。
- 周辺施設
- 【小学校】緑ヶ丘小学校 631m
【中学校】林中学校 713m
【コンビニ】コンビニ 461m
【スーパー】スーパー 707m
【総合病院】総合病院 1,860m
【公園】公園 2,111m
【ドラッグストア】ドラッグストア 182m
【その他】はやし幼稚園 765m - 物件番号
- 314002736225
- 自社管理番号
- 1127950078768
- 登録日
- 2026/03/29
- 有効期限
- 2026/05/29
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 神奈川県相模原市中央区相模原4丁目6-16
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~21:00
平日10:00~21:00
定休日/年中無休(年末年始は除く) - 免許番号
- 神奈川県知事(4)第27368号
- 所属団体
- 所属団体未加入
- 保証協会
- 営業保証金供託済
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
厚木市王子1丁目 宅地 166.31㎡ 2,100万円
|
建築条件: -- |
166.31㎡ (公簿)/50.3坪 |
厚木市王子1丁目 |
小田急電鉄小田原線 本厚木駅/徒歩39分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
長岡京市城の里 329.39㎡ 5,980万円
|
建築条件: 無 |
329.39㎡ (公簿)/99.64坪 |
長岡京市城の里 |
東海道本線 長岡京駅/徒歩16分 |
|
|
箕面市粟生間谷東 売地 2,580万円
|
建築条件: 付 |
101.82㎡ (公簿)/30.8坪 |
箕面市粟生間谷東1丁目 |
大阪モノレール彩都 彩都西駅/バス 10分/山の口 徒歩4分 |
|
|
相模原市緑区二本松1丁目 106.58㎡ 2,450万円
|
建築条件: 付 |
106.58㎡ (公簿)/32.24坪 |
相模原市緑区二本松1丁目 |
横浜線 相原駅/徒歩27分 |
|
|
西大路町 売土地 全5区画 1,180万円
|
建築条件: 無 |
114.23㎡ (公簿)/34.55坪 |
岸和田市西大路町 |
阪和線 久米田駅/徒歩13分 |
|
|
守口市藤田町3丁目 78.83㎡ 1,380万円
|
建築条件: 無 |
78.83㎡ (公簿)/23.84坪 |
守口市藤田町3丁目 |
京阪電気鉄道京阪線 大和田駅/徒歩12分 |
|
|
守口市梶町3丁目 古家付き土地 580万円
|
建築条件: 無 |
38.06㎡ (公簿)/11.51坪 |
守口市梶町3丁目 |
京阪電気鉄道京阪線 古川橋駅/徒歩15分 |
近くの類似おすすめ物件
-

厚木市飯山南4丁目
1,850万円141.83㎡/42.9坪
小田急電鉄小田原線 本厚木駅/バス 18分/台ノ上 徒歩5分
-

厚木市飯山南4丁目
1,850万円141.83㎡/42.9坪
小田急電鉄小田原線 本厚木駅/バス 18分/台の上 徒歩5分
-

厚木市下依知3丁目
1,880万円140.90㎡/42.62坪
小田急電鉄小田原線 海老名駅/バス 13分/追分 徒歩10分
-

厚木市下依知3丁目
1,880万円140.91㎡/42.62坪
小田急電鉄小田原線 本厚木駅/バス 10分/追分 徒歩10分
-

厚木市下依知3丁目
1,880万円140.90㎡/42.62坪
小田急電鉄小田原線 本厚木駅/バス 10分/追分 徒歩10分