坪単価:6.9万円
POINT
落ち着いた住宅環境♪陵南小学校まで徒歩11分♪ファミリーマート徒歩9分♪214坪!解体更地渡し!
- 土地面積 / 坪
- 581.00 ㎡ (公簿) / 175.75坪
- 建築条件
- 無
- 土地権利
- 所有権
- 現況
- 古家あり更地引渡可
ハウスドゥ 各務原市役所前 デイライフ株式会社
各務原市に密着した「各務原市専門店」です。不動産だけでなく住宅ローン等もご相談できます。見るだけ・聞くだけOK!まずはお気軽にご相談ください。
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 1,200
万円
坪単価:6.9万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 581.00 ㎡ (公簿) / 175.75 坪
- 所在地
- 岐阜県各務原市鵜沼大伊木町6丁目 地図を見る
- 交通
名鉄各務原線 苧ケ瀬駅/徒歩29分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 三方 ( 西 3.3m 公道 ) ( 南 2.2m 公道 ) ( 東 2.0m 公道 )
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 備考
- 22条区域、景観法(13m以下)
◆ご来店頂きますと、より具体的なローンシミュレーションご提案させていただきます。
◆HP のご案内 https://kakamigaharashiyakusyomae-housedo.com/ - 周辺施設
- 【小学校】各務原市立陵南小学校 829m
【中学校】各務原市立中央中学校 4,900m
【コンビニ】コンビニ 716m
【その他】名鉄各務原線「苧ヶ瀬」駅 2,300m - 物件番号
- 321000080296
- 自社管理番号
- 1395430002418
- 登録日
- 2026/03/09
- 有効期限
- 2026/05/21
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 岐阜県各務原市那加住吉町3丁目15番地
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:30~18:30
定休日/毎週水曜日・年末年始 - 免許番号
- 国土交通大臣免許(2)第9483号
- 所属団体
- 東海不動産公正取引協議会、(公社)全日本不動産協会岐阜県本部、(公社)中部圏不動産流通機構
- 保証協会
- (公社)不動産保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
各務原市鵜沼大伊木町6丁目 売地 175坪 1,200万円
|
建築条件: 無 |
581.00㎡ (公簿)/175.75坪 |
各務原市鵜沼大伊木町6丁目 |
名鉄各務原線 苧ケ瀬駅/徒歩29分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
中川町4丁目 売土地 3,300万円
|
建築条件: 無 |
867.90㎡/262.53坪 |
大垣市中川町4丁目 |
東海道本線 大垣駅/徒歩23分 |
|
|
岐阜市鷺山東1丁目 建築条件なし土地 580万円
|
建築条件: 無 |
130.67㎡ (公簿)/39.52坪 |
岐阜市鷺山東1丁目 |
東海道本線 岐阜駅/徒歩62分 |
|
|
岐阜市薮田中1丁目 売地 3,680万円
|
建築条件: 無 |
350.60㎡/106.05坪 |
岐阜市薮田中1丁目 |
東海道本線 西岐阜駅/徒歩18分 |
|
|
各務原市鵜沼大伊木町 売地143坪 陵南小学校口停 歩14分 1,480万円
|
建築条件: 無 |
475.27㎡ (公簿)/143.76坪 |
各務原市鵜沼大伊木町6丁目 |
名鉄各務原線 羽場駅/徒歩33分 |