富士宮市杉田 売地|富士根駅から4km|富士宮市(静岡県)の土地・宅地・分譲地

敷地226.16m2(約68.41坪)

敷地226.16m2(約68.41坪)

600万円

坪単価:8.8万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

所在地・交通

静岡県富士宮市杉田509-18

身延線 富士根駅/徒歩50分

地図を見る

POINT

幼稚園が近隣に。子育て世帯にもおすすめ☆68坪で建築条件無し!南東の前面道路で陽当たり良好♪徒歩約5分でコンビニ!

土地面積 / 坪
226.16 ㎡ (公簿) / 68.41坪

有限会社ファミリエ

土地や中古戸建て物件の売買、新築戸建て物件の販売・仲介、各種査定のご依頼も承っております。

会社情報

内観・外観

区画図

お問合せは055-955-6180【有限会社ファミリエ】まで! 拡大
土地面積 / 坪
226.16 ㎡ (公簿) / 68.41坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
600 万円

坪単価:8.8万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
226.16 ㎡ (公簿) / 68.41 坪
所在地
静岡県富士宮市杉田509-18 地図を見る
交通

身延線 富士根駅/徒歩50分

接道状況
一方 ( 南東 4.0m 私道 )
建ぺい率
60%
容積率
200%
管理費
0 円
引渡し
相談
取引態様
一般媒介
その他費用
--
備考
※前面道路:開発道路(持分無し、位置指定認定無し)。建築要件:60条の適合証明
周辺施設
【小学校】富士根南小学校 3,000m
【中学校】富士根南中学校 2,300m
物件番号
322000438557
自社管理番号
33329030000126
登録日
2025/04/18
有効期限
2026/05/27

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

有限会社ファミリエ
住所
静岡県沼津市五月町13-16 ファミリエビル1F 
営業時間など
営業時間/ 9:30~18:30
定休日/毎週水曜日、年末年始
免許番号
静岡県知事(12)第4685号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「abelia.ocn.ne.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:322000438557

富士宮市杉田 売地

600万円

建築条件: --

226.16㎡ (公簿)/68.41坪

富士宮市杉田

身延線 富士根駅/徒歩50分

資料請求する

外観:301000066425

売土地 とん田西町

900万円

建築条件: 無

1740.55㎡/526.51坪

北見市とん田西町

石北本線 北見駅/徒歩27分

詳細を見る

外観:328000232217

尼崎市南武庫之荘9丁目売り土地

1,150万円

建築条件: 無

50.49㎡ (公簿)/15.27坪

尼崎市南武庫之荘9丁目

東海道本線 甲子園口駅/徒歩20分

詳細を見る

NO IMAGE

熊谷市末広2丁目 売地

2,290万円

建築条件: 無

218.28㎡ (公簿)/66.02坪

熊谷市末広2丁目

高崎線 熊谷駅/徒歩13分

詳細を見る

外観:322000392291

浜松市中央区中里町

860万円

建築条件: 無

290.00㎡ (公簿)/87.72坪

浜松市中央区中里町

バス松小池停 徒歩7分

詳細を見る

外観:322000480148

沼津市石川売土地

500万円

建築条件: 無

309.57㎡ (公簿)/93.64坪

沼津市石川

岳南電車 岳南江尾駅/徒歩40分

詳細を見る

外観:328000510117

尼崎市塚口町4丁目売り土地

7,360万円

建築条件: 無

178.93㎡ (公簿)/54.12坪

尼崎市塚口町4丁目

阪急電鉄神戸線 塚口駅/徒歩11分

詳細を見る

外観:322000483046

富士宮市大中里売土地

470万円

建築条件: 無

305.08㎡ (公簿)/92.28坪