坪単価:23.6万円
POINT
キレイな街並み。静清バイパスや国道1号線など主要道が近く、交通利便性に優れた立地。
- 土地面積 / 坪
- 126.00 ㎡ (公簿) / 38.11坪
- 建築条件
- 無
- 土地権利
- 所有権
- 現況
- 更地
センチュリー21中央不動産静岡店
静岡市・藤枝市・焼津市など静岡県中部地域で戸建て住宅・土地の売買・仲介をしております。お客様目線を心がけ、信頼度地域ナンバー1の店舗を目指し全社員一丸となりお客様のご期待にお応えします。
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 898
万円
坪単価:23.6万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 126.00 ㎡ (公簿) / 38.11 坪
- 所在地
- 静岡県静岡市清水区北脇新田18番25 他2筆 地図を見る
- 交通
東海道本線 清水駅/バス 11分/清水警察署前 徒歩6分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 南 4.2m 公道 )
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 備考
- 高度地区(最 高限3種)
[物件コード]163703-4294、\\大切なお住まい探し//「お家」は大切な人と長い時間寄り添う場所。しっかり納得して購入していただきたいです。小さな疑問もお気軽にお問い合わせください。0120-739-021 中央不動産静岡店まで。 - 周辺施設
- 【小学校】静岡市立清水高部東小学校 1,470m
【中学校】静岡市立清水第六中学校 1,000m
【コンビニ】コンビニ 1,120m
【スーパー】スーパー 1,030m
【ドラッグストア】ドラッグストア 620m
【銀行】銀行 810m
【その他】静岡市立高部こども園 1,130m - 物件番号
- 322000467209
- 自社管理番号
- 89940003194
- 登録日
- 2025/01/12
- 有効期限
- 2026/05/27
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 静岡県静岡市駿河区中原364-1
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~18:00
定休日/火曜日、水曜日、年末年始・ゴールデンウィーク - 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10621号
- 所属団体
- (公社)静岡県宅地建物取引業協会、東海不動産公正取引協議会
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
北脇新田 2期 全7区画 11号地 898万円
|
建築条件: 無 |
126.00㎡ (公簿)/38.11坪 |
静岡市清水区北脇新田 |
東海道本線 清水駅/バス 11分/清水警察署前 徒歩6分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
高島市安曇川町下小川 売土地 600万円
|
建築条件: 無 |
269.00㎡ (公簿)/81.37坪 |
高島市安曇川町下小川 |
湖西線 近江高島駅/徒歩36分 |
|
|
沼津市東原売土地 1,400万円
|
建築条件: 無 |
265.66㎡ (公簿)/80.36坪 |
沼津市東原 |
東海道本線 片浜駅/徒歩20分 |
|
|
さいたま市見沼区大字南中丸 119.00㎡ 1,680万円
|
建築条件: 無 |
119.00㎡ (公簿)/35.99坪 |
さいたま市見沼区大字南中丸 |
京浜東北・根岸線 大宮駅/バス 16分/芝川新橋 徒歩5分 |