坪単価:13.5万円
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 950
万円
坪単価:13.5万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 233.00 ㎡ (公簿) / 70.48 坪
- 所在地
- 静岡県静岡市清水区蒲原5245-9 地図を見る
- 交通
バス 駅/バス 山梨交通 日の出町 徒歩8分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 角地 ( 北 5.0m 公道 間口13.0m ) ( 西 5.0m 公道 間口18.0m )
- 建ぺい率
- 70%
- 容積率
- 200%
- 管理費
- 0 円
- 備考
- 高度地区、日影規制、22条区域
法令上制限等:屋外広告物特別規制地域 - 周辺施設
- 【小学校】蒲原東小学校 2,193m
【中学校】蒲原中学校 1,100m - 物件番号
- 322000589340
- 自社管理番号
- 33329590000300
- 登録日
- 2025/08/08
- 有効期限
- 2026/05/21
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 静岡県静岡市清水区千歳町2-25
- 営業時間など
- 営業時間/ 9:00~18:00
定休日/祝日 夏季休業 年末年始 - 免許番号
- 静岡県知事(06)第11701号
- 所属団体
- (各都道府県)宅地建物取引業協会
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
静岡市清水区蒲原売土地 950万円
|
建築条件: -- |
233.00㎡ (公簿)/70.48坪 |
静岡市清水区蒲原 |
バス 駅/バス 山梨交通 日の出町 徒歩8分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
掛川市大渕 958.30㎡ 1,159万円
|
建築条件: -- |
958.30㎡ (公簿)/289.88坪 |
掛川市大渕 |
バス 駅/バス 野中西 徒歩3分 |
|
|
桶川市坂田西3丁目 1,200万円
|
建築条件: 無 |
121.85㎡ (公簿)/36.85坪 |
桶川市坂田西3丁目 |
高崎線 桶川駅/徒歩32分 |
|
|
インテリジェンス矢橋 全10区画 8号地 建築条件なし土地 1,612.5万円
|
建築条件: 無 |
177.69㎡/53.75坪 |
鈴鹿市矢橋2丁目 |
伊勢鉄道 鈴鹿駅/徒歩7分 |
|
|
高砂市梅井4丁目 185.59㎡ 580万円
|
建築条件: 無 |
185.59㎡ (公簿)/56.14坪 |
高砂市梅井4丁目 |
山陽電気鉄道本線 伊保駅/徒歩10分 |
|
|
田方郡函南町畑毛 206.95㎡ 1,290万円
|
建築条件: -- |
206.95㎡ (公簿)/62.6坪 |
田方郡函南町畑毛 |
伊豆箱根鉄道駿豆線 大場駅/徒歩40分 |
|
|
上尾市大字上 土地 1,780万円
|
建築条件: 無 |
92.24㎡ (公簿)/27.9坪 |
上尾市大字上 |
高崎線 北上尾駅/徒歩22分 |
近くの類似おすすめ物件
-

静岡市清水区三保
798万円234.56㎡/70.95坪
静岡鉄道静岡清水線 入江岡駅/徒歩79分
掲載写真がより多い
-

静岡市清水区三保
798万円234.56㎡/70.95坪
東海道本線 清水駅/バス 28分/白浜町 徒歩2分
-

静岡市清水区折戸
880万円220.87㎡/66.81坪
静岡鉄道静岡清水線 新清水駅/バス 23分/東折戸 徒歩8分
-

静岡市清水区八木間町
1,180万円280.99㎡/84.99坪
東海道本線 興津駅/バス 6分/新浦安橋 徒歩5分
掲載写真がより多い
-

静岡市清水区八木間町
1,180万円280.99㎡/84.99坪
東海道本線 興津駅/バス 6分/新浦安橋 徒歩4分
掲載写真がより多い