売土地 調整区域|江南駅から3.7km|江南市(愛知県)の土地・宅地・分譲地

2023/03/24撮影

2023/03/24撮影

1,230万円

坪単価:8.5万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

所在地・交通

愛知県江南市河野町五十間

名鉄犬山線 江南駅/徒歩46分

地図を見る

POINT

\要資格者向けのお土地/●土地面積約145.2坪◆HPからの来店予約で6000円分のギフトカードプレゼント!諸条件有◆ハウスドゥ江南店で今すぐ検索♪

土地面積 / 坪
480.00 ㎡ (公簿) / 145.19坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

ハウスドゥ 住宅情報モール江南 株式会社ライフドゥ・パートナーズ

江南市を中心に、買いたい、売りたいの物件情報満載でお客様をお迎えいたします。ぜひ当店にお客様の「夢」のお手伝いをさせてください。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
480.00 ㎡ (公簿) / 145.19坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,230 万円

坪単価:8.5万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
480.00 ㎡ (公簿) / 145.19 坪
所在地
愛知県江南市河野町五十間 地図を見る
交通

名鉄犬山線 江南駅/徒歩46分

接道状況
角地 ( 東 3.0m 公道 間口33.0m ) ( 北 4.2m 公道 間口11.7m )
セットバック
16.50㎡
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
・江南市近郊の新築戸建、中古戸建、中古マンション、土地の物件情報、多数お取扱い中。
・名古屋駅から急行で20分、名鉄江南駅より徒歩16分の店舗でお待ちしております。
・不動産査定、売却、買取、ご購入など、見るだけ・聞くだけOK。お気軽にどうぞ。
・住宅ローンのご相談も当店で。最適な銀行とライフプランをご紹介いたします。
・取引実績多数の「ハウスドゥ 江南店」にお任せください。
周辺施設
【小学校】宮田小学校 1,550m
【中学校】宮田中学校 1,680m
【コンビニ】コンビニ 700m
【スーパー】スーパー 1,120m
【公園】公園 1,010m
【ドラッグストア】ドラッグストア 970m
【その他】名鉄犬山線江南駅 3,650m
物件番号
323000394541
自社管理番号
1373650002703
登録日
2024/09/03
有効期限
2026/05/21

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 住宅情報モール江南 株式会社ライフドゥ・パートナーズ
住所
愛知県江南市宮後町天神28 
営業時間など
営業時間/10:00~18:00
定休日/なし (年末年始、夏季休暇あり)
免許番号
愛知県知事(02)第23650号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「shinhori.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:323000394541

売土地 調整区域

1,230万円

建築条件: 無

480.00㎡ (公簿)/145.19坪

江南市河野町五十間

名鉄犬山線 江南駅/徒歩46分

資料請求する

外観:325000089141

彦根市野瀬町

1,526.31万円

建築条件: 無

186.46㎡ (公簿)/56.4坪

彦根市野瀬町

東海道本線 南彦根駅/バス 5分/松田団地 徒歩13分

詳細を見る

外観:339000032214

高知市六泉寺町

1,330万円

建築条件: 無

125.55㎡/37.97坪

高知市六泉寺町128-11

バス 駅/バス 深谷 徒歩1分

詳細を見る

外観:325000067375

グッドライフタウン開出今町

990万円

建築条件: 無

248.43㎡ (公簿)/75.14坪

彦根市開出今町

東海道本線 南彦根駅/徒歩32分

詳細を見る

外観:323000298263

豊川市大崎町下金居場 売地