あま市七宝町沖之島内之町 売地 185坪 七宝駅 歩14分|七宝駅から徒歩14分|あま市(愛知県)の土地・宅地・分譲地

特定事業用地や資材置き場としてお使い頂けます!

特定事業用地や資材置き場としてお使い頂けます!

2,300万円

坪単価:12.4万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

所在地・交通

愛知県あま市七宝町沖之島内之町

名鉄津島線 七宝駅/徒歩14分

地図を見る

POINT

敷地面積185坪で広々!特定事業用地や資材置き場としてお使い頂けます!

土地面積 / 坪
614.00 ㎡ (公簿) / 185.73坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

ハウスドゥ 清須 デイライフ株式会社

当店は全国で店舗展開中のハウスドゥの中でも、清須市を専門としております。この街の「住まいのなんでも相談所」として地域の皆様にとって、どんな些細なお悩みでもお力になれる存在でありたいと思っています!

会社情報

内観・外観

区画図

現況更地の物件です。人気の整形地♪ 拡大
土地面積 / 坪
614.00 ㎡ (公簿) / 185.73坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと5

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,300 万円

坪単価:12.4万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
614.00 ㎡ (公簿) / 185.73 坪
所在地
愛知県あま市七宝町沖之島内之町 地図を見る
交通

名鉄津島線 七宝駅/徒歩14分

--

--

総区画数
1 区画
接道状況
角地 ( 南 10.0m 公道 間口21.7m ) ( 西 7.2m 公道 間口24.6m )
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
法22条区域
◇近隣環境◇
◎宝小学校まで徒歩14分
◎七宝北中学校まで徒歩11分
◆おすすめポイント◆
◎七宝駅まで徒歩14分+名古屋駅まで電車13分
◎敷地面積185坪で広々としています!特定事業用地や資材置き場としてお使い頂けます!
▼▼ハウスドゥ 清須はここがつよい!▼▼
地元密着、清須市のことならお任せください♪
経験豊富なスタッフがご提案♪
周辺施設
【小学校】宝小学校 1,100m
【中学校】七宝北中学校 830m
【コンビニ】コンビニ 520m
【スーパー】スーパー 1,900m
【ドラッグストア】ドラッグストア 1,700m
【その他】名古屋鉄道津島線「七宝」駅 1,050m
物件番号
323000395855
自社管理番号
1271050002742
登録日
2025/06/20
有効期限
2026/05/21

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 清須 デイライフ株式会社
住所
愛知県清須市新清洲2丁目3-15 
営業時間など
営業時間/ 9:30~18:30
定休日/水曜日、年末年始
免許番号
国土交通大臣免許(2)第9483号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「housedo.ltd」を解除してください。

間隔を空けてお試しください。

検討した人が2人います