愛知県名古屋市守山区大字中志段味字吉田洞|名古屋市守山区(愛知県)の土地・宅地・分譲地

E号地:全10区画の開発分譲宅地!(2025年06月撮影)

E号地:全10区画の開発分譲宅地!(2025年06月撮影)

2,080万円

坪単価:29.4万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

所在地・交通

愛知県名古屋市守山区大字中志段味字吉田洞

中央本線 高蔵寺駅/バス 13分/名古屋市営バス「東原」 徒歩7分

地図を見る

POINT

全10区画の開発分譲宅地!お好きなハウスメーカーで建築できます!

土地面積 / 坪
233.98 ㎡ (公簿) / 70.77坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

センチュリー21清家不動産守山尾張旭店

センチュリー21清家不動産守山尾張旭店では主に守山区、尾張旭市、瀬戸市の不動産を取扱いしております。エリアNO.1の取扱い件数を目指し、新築・中古戸建・マンション・土地の情報を取り揃えております。

会社情報

内観・外観

区画図

敷地面積ゆとりある約70坪! 拡大
土地面積 / 坪
233.98 ㎡ (公簿) / 70.77坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと11

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,080 万円

坪単価:29.4万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
233.98 ㎡ (公簿) / 70.77 坪
所在地
愛知県名古屋市守山区大字中志段味字吉田洞 地図を見る
交通

中央本線 高蔵寺駅/バス 13分/名古屋市営バス「東原」 徒歩7分

接道状況
一方 ( 西 5.0m 公道 間口10.2m )
建ぺい率
30%
容積率
50%
備考
[物件コード]079303-8019、全国のセンチュリー21約1000店舗中、2021年お客様満足度TOP10受賞☆創業29年の豊富な経験と実績で全力サポート!住宅ローンの疑問点や返済計画等のご相談もお任せ下さい。お子様連れも大歓迎!ご来店のお子様にお菓子をプレゼント!楽しい時間を過ごせるようにキッズスペースもご用意しております。お気軽にご来店ください。
周辺施設
【小学校】志段味東小学校 1,700m
【中学校】志段味中学校 1,000m
【コンビニ】コンビニ 580m
【スーパー】スーパー 1,200m
【ドラッグストア】ドラッグストア 1,600m
【その他】名古屋志段味郵便局 991m
物件番号
323000398535
自社管理番号
89740002127
登録日
2025/05/22
有効期限
2026/05/27

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

センチュリー21清家不動産守山尾張旭店
住所
愛知県尾張旭市印場元町5丁目2-18 
営業時間など
営業時間/ 9:00~19:00
定休日/水曜日、年末年始
免許番号
愛知県知事(6)第18194号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「century21seike.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

近くの類似おすすめ物件

愛知県名古屋市守山区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います