豊田市平戸橋町|平戸橋駅から徒歩16分|豊田市(愛知県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

1,898万円

坪単価:39.3万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと1

所在地・交通

愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬19-18

名鉄三河線 平戸橋駅/徒歩16分

地図を見る

POINT

◆建築条件なし!◆全14戸の分譲地◆豊田勘八ICまで車約3分◆青木小学校エリア◆土地面積48坪

土地面積 / 坪
160.02 ㎡ (実測) / 48.4坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
更地
実際に見学したい

丸洋建設株式会社

主に西三河エリアを中心に建築条件の無い宅地分譲事業を行っております。お土地の買取、注文住宅用地をお探しの際は、弊社にお問合せください。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図を送ってもらう
土地面積 / 坪
160.02 ㎡ (実測) / 48.4坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと1

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと1

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと1

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,898 万円

坪単価:39.3万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
160.02 ㎡ (実測) / 48.4 坪
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬19-18 地図を見る
交通

名鉄三河線 平戸橋駅/徒歩16分

--

--

総区画数
13 区画
接道状況
角地 ( 西 6.0m 公道 間口6.8m ) ( 北 6.0m 公道 間口15.8m )
建ぺい率
60%
容積率
200%
豊田市開発審査会基準要件(既存宅地)に基づく開発許可取得、完了検査合格物件。
平戸橋駅徒歩圏内。建築条件なしの分譲地のため、お好きなハウスメーカー・工務店様で建築OKです。整形地なので住宅間取の設計自由度に繋がります。高速ICまで至近。高速をよく使われる車移動の多い方にオススメ。※宅地造成工事中に地中にて岩盤を発見しております。詳細はお問合せください。
周辺施設
【小学校】豊田市立青木小学校 2,380m
【中学校】豊田市立猿投台中学校 2,090m
【コンビニ】コンビニ 1,700m
【スーパー】スーパー 1,680m
【総合病院】総合病院 3,260m
【公園】公園 2,950m
【ドラッグストア】ドラッグストア 1,830m
【銀行】銀行 1,930m
物件番号
323000489768
自社管理番号
1559240000008
登録日
2026/02/09
有効期限
2026/05/18

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

丸洋建設株式会社
住所
愛知県西尾市法光寺町西田23番地 
営業時間など
営業時間/ 8:00~17:00
定休日/毎週水曜日・日曜日、年末年始、夏季休暇
免許番号
愛知県知事(07)第17008号
所属団体
東海不動産公正取引協議会、(公社)愛知県宅地建物取引業協会、(公社)中部圏不動産流通機構
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「maruyou-con.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

近くの類似おすすめ物件

愛知県豊田市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が6人います