名古屋市昭和区汐見町第一 1号地|いりなか駅から徒歩15分|名古屋市昭和区(愛知県)の土地・宅地・分譲地

スーパー、ドラッグストア、コンビニ徒歩約3分以内。商業施設が充実。毎日のお買い物に便利です。 

スーパー、ドラッグストア、コンビニ徒歩約3分以内。商業施設が充実。毎日のお買い物に便利です。 

8,490万円

坪単価:115.8万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

愛知県名古屋市昭和区汐見町

名古屋市鶴舞線 いりなか駅/徒歩15分

地図を見る

POINT

◆建築条件無し◆土地面積73坪以上◆整形地◆造成渡し◆商業施設充実エリア◆住環境良好エリア◆前面道路広々

土地面積 / 坪
242.41 ㎡ (実測) / 73.32坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり更地引渡可
実際に見学したい

株式会社不動産SHOPナカジツ 名古屋昭和店

不動産購入のご相談はもちろん、住宅ローンやリフォームなど不動産に関することは何でもご相談ください。

会社情報

内観・外観

区画図

土地面積73坪以上!限定2区画です! 拡大
土地面積 / 坪
242.41 ㎡ (実測) / 73.32坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
8,490 万円

坪単価:115.8万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
242.41 ㎡ (実測) / 73.32 坪
所在地
愛知県名古屋市昭和区汐見町 地図を見る
交通

名古屋市鶴舞線 いりなか駅/徒歩15分

--

--

総区画数
2 区画
接道状況
角地 ( 南 6.2m 公道 間口12.0m ) ( 東 3.6m 公道 間口17.2m )
セットバック
3.10㎡
建ぺい率
30%
容積率
100%
◇仲介手数料不要
※有効宅地面積は239.31平米です。
●司法書士は当社指定になります。
●確定測量及び分筆登記が未了のため、面積・寸法に増減の可能性があります。
●セットバック部分(3.10平米)の寄付予定はありません。
●農地法第5条の届出が必要となります。
●造成工事は弊社の計画にて施工を行います(フェンスは付きません)。側溝および乗入工事が必要な場合は買主様のご負担となります。現地の高低差により造成内容に変更が生じることを予めご承知おき下さい。
●上下水道、ガス管の引込みは買主様のご負担となります(既設の配管がある場合、現況有姿となります)。
●前面道路にガス管がない場合、プロパンガスを利用していただき、下水道がない場合、浄化槽となります。
周辺施設
【小学校】名古屋市立八事小学校 576m
【中学校】名古屋市立駒方中学校 952m
【コンビニ】コンビニ 170m
【スーパー】スーパー 205m
【総合病院】総合病院 88m
【公園】公園 620m
【商店街】商店街 2,876m
物件番号
323000491359
自社管理番号
1414780000905
登録日
2026/04/26
有効期限
2026/05/31

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社不動産SHOPナカジツ 名古屋昭和店
住所
愛知県名古屋市昭和区緑町1丁目25番地1 
営業時間など
営業時間/10:00~19:00
定休日/毎週火曜日、水曜日
免許番号
国土交通大臣免許(2)第9346号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「nakajitsu.com」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:323000491359

名古屋市昭和区汐見町第一 1号地

8,490万円

建築条件: 無

242.41㎡ (実測)/73.32坪

名古屋市昭和区汐見町

名古屋市鶴舞線 いりなか駅/徒歩15分

資料請求する

外観:327002367847

東大阪市御厨栄町2 土地建物セット価格4780万円 新築戸建

2,880万円

建築条件: 付

77.56㎡/23.46坪

東大阪市御厨栄町2丁目

近鉄難波・奈良線 河内小阪駅/徒歩7分

詳細を見る

外観:334000245371

向洋中町 売土地

1,980万円

建築条件: 無

180.98㎡/54.74坪

広島市南区向洋中町