愛知県名古屋市瑞穂区岳見町4丁目|総合リハビリセンター駅から徒歩9分|名古屋市瑞穂区(愛知県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

5,980万円

坪単価:64.9万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

所在地・交通

愛知県名古屋市瑞穂区岳見町4丁目

名古屋市名城線 総合リハビリセンター駅/徒歩9分

地図を見る

POINT

■建築条件付き売地ではございません■地下鉄名城線「総合リハビリセンター」駅徒歩約9分■北東、南東角地

土地面積 / 坪
304.69 ㎡ (公簿) / 92.16坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

住友林業ホームサービス株式会社 緑店

おかげさまで、私たち住友林業ホームサービスは2025年 オリコン顧客満足度(R) ランキング不動産仲介 「売却 戸建て」、「購入 マンション」の2つのランキングで第1位となりました。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
304.69 ㎡ (公簿) / 92.16坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと2

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
5,980 万円

坪単価:64.9万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
304.69 ㎡ (公簿) / 92.16 坪
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区岳見町4丁目 地図を見る
交通

名古屋市名城線 総合リハビリセンター駅/徒歩9分

接道状況
角地 ( 北東 12.3m 公道 間口15.6m ) ( 南東 4.5m 公道 間口17.4m )
建ぺい率
30%
容積率
100%
風致地区
■建築条件付き売地ではございません■地下鉄名城線「総合リハビリセンター」駅徒歩約9分■北東、南東角地
物件番号
323000491483
自社管理番号
1383970000154
登録日
2026/04/25
有効期限
2026/05/23

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

住友林業ホームサービス株式会社 緑店
住所
愛知県名古屋市緑区鳴海町字米塚27-14 プレミス有松1階 
営業時間など
営業時間/10:00~18:00
定休日/毎週火曜日・水曜日
免許番号
国土交通大臣(16)第220号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(一社)不動産協会、(一社)不動産流通経営協会
保証協会
営業保証金供託済

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「sumirin-hs.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:323000491483

名古屋市瑞穂区岳見町4丁目 宅地 304.69㎡

5,980万円

建築条件: 無

304.69㎡ (公簿)/92.16坪

名古屋市瑞穂区岳見町4丁目

名古屋市名城線 総合リハビリセンター駅/徒歩9分

資料請求する

外観:314002711260

建築条件なし横浜市旭区上白根1丁目RII 土地

3,500万円

建築条件: 無

241.45㎡ (公簿)/73.03坪

横浜市旭区上白根1丁目

相模鉄道本線 鶴ケ峰駅/バス 16分/白根小学校前 徒歩7分

詳細を見る

外観:345000044257

宮崎市桜ケ丘町 252.30㎡

1,250万円

建築条件: --

252.30㎡ (公簿)/76.32坪

宮崎市桜ケ丘町

バス 駅/バス 南桜ヶ丘 徒歩4分

詳細を見る

外観:314002728923

建築条件付大和市草柳1丁目 全2区画A区画土地

3,680万円

建築条件: 付

99.09㎡/29.97坪

大和市草柳1丁目

相模鉄道本線 大和駅/徒歩12分

詳細を見る

外観:312001248108

船橋市西船5丁目 土地

5,080万円

建築条件: 付

152.72㎡ (公簿)/46.19坪

船橋市西船5丁目

武蔵野線 西船橋駅/徒歩8分

詳細を見る

愛知県名古屋市瑞穂区の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が3人います