坪単価:6.1万円
POINT
約200坪の広々した土地です。市街化調整区域のため、建築には資格が必要となります。
- 土地面積 / 坪
- 680.00 ㎡ (公簿) / 205.69坪
- 建築条件
- 無
- 土地権利
- 所有権
- 現況
- 更地
株式会社石井不動産
不動産取引を通じてお客様が「この会社を選んで本当によかった」と満足していただけるよう、さまざまな専門知識や全国に広がるERAネットワークの総合力で、住まいのワンストップサービスを提供します。
出典一覧(施設情報)
」のデータを元に当サイトが独自の方法で抽出し掲載しているものです。不動産物件情報を提供している不動産事業者が掲載するものでありません。
この物件を共有・保存する
物件概要
- 価格
- 1,235
万円
坪単価:6.1万円
初期費用について質問 - 土地面積 / 坪
- 680.00 ㎡ (公簿) / 205.69 坪
- 所在地
- 愛知県一宮市浅井町小日比野字上牧 地図を見る
- 交通
名鉄犬山線 江南駅/徒歩47分
--
--
- 総区画数
- --
- 接道状況
- 一方 ( 南 3.6m 公道 間口17.5m )
- セットバック
- 3.70㎡
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 農地法
・要資格(白地) ・セットバック有(約3.7平米) ・道路との高低差有(約30cm~約40cm) ・敷地内に電柱有 - 周辺施設
- 【小学校】浅井中小学校 1,300m
【中学校】浅井中学校 1,100m
【コンビニ】コンビニ 353m
【スーパー】スーパー 992m
【総合病院】総合病院 612m
【ドラッグストア】ドラッグストア 888m
【その他】浅井中保育園 906m - 物件番号
- 323000492885
- 自社管理番号
- 37073390000825
- 登録日
- 2019/07/15
- 有効期限
- 2026/05/28
※情報提供元:LIFULL HOME'S
会社情報
取り扱い不動産会社
- 住所
- 愛知県江南市古知野町朝日150
- 営業時間など
- 営業時間/10:00~18:00
定休日/毎週水曜日・祝日 - 免許番号
- 愛知県知事(12)第8932号
- 所属団体
- (各都道府県)宅地建物取引業協会、(公社)中部圏不動産流通機構、その他
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
物件に関するお問い合わせ
最近見た物件と比較
|
閲覧中
一宮市浅井町小日比野字上牧 1,235万円
|
建築条件: 無 |
680.00㎡ (公簿)/205.69坪 |
一宮市浅井町小日比野字上牧 |
名鉄犬山線 江南駅/徒歩47分 |
|
|---|---|---|---|---|---|
|
豊川市伊奈町第24(全10区画)8号地 1,190万円
|
建築条件: 無 |
147.69㎡ (公簿)/44.67坪 |
豊川市伊奈町原松 |
東海道本線 西小坂井駅/徒歩13分 |
|
|
習志野市袖ケ浦6丁目 141.58㎡ 3,700万円
|
建築条件: 無 |
141.58㎡ (実測)/42.82坪 |
習志野市袖ケ浦6丁目 |
総武線 幕張本郷駅/徒歩22分 |
|
|
鬼北町奈良 売り地 770万円
|
建築条件: -- |
481.00㎡ (公簿)/145.5坪 |
北宇和郡鬼北町大字奈良 |
予土線 近永駅/徒歩30分 |
|
|
売土地 既存宅地 1,598万円
|
建築条件: 無 |
215.16㎡ (公簿)/65.08坪 |
一宮市千秋町天摩字松ノ木 |
東海道本線 尾張一宮駅/バス 33分/チアキ接骨院 徒歩4分 |