名古屋市瑞穂区白砂町4丁目 土地|名古屋市瑞穂区(愛知県)の土地・宅地・分譲地

物件(南西側から)[2026年4月20日撮影]

物件(南西側から)[2026年4月20日撮影]

2,499万円

坪単価:96.1万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

所在地・交通

愛知県名古屋市瑞穂区白砂町4丁目49

名古屋市名城線 瑞穂運動場東駅/バス 4分/弥富通四丁目 徒歩5分

地図を見る

POINT

【即対応可・定休日無し】 ◇土地面積は約86平米 ◆建築条件はございませんので、ご家族に合った間取りで建築できます! ◇角地につき、開放感があり風通し良好です!

土地面積 / 坪
86.07 ㎡ (公簿) / 26.03坪
建築条件
土地権利
所有権
現況
古家あり
実際に見学したい

株式会社ウィル 新瑞橋営業所

地下鉄桜通線・名城線「新瑞橋」駅徒歩1分に店舗を構え、瑞穂区・南区・緑区を中心に、不動産の購入・売却はもちろん、リフォームや住宅ローン、保険などのファイナンシャルプラン相談も可能です。

会社情報

内観・外観

区画図

区画図 拡大
土地面積 / 坪
86.07 ㎡ (公簿) / 26.03坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと10

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
2,499 万円

坪単価:96.1万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
86.07 ㎡ (公簿) / 26.03 坪
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区白砂町4丁目49 地図を見る
交通

名古屋市名城線 瑞穂運動場東駅/バス 4分/弥富通四丁目 徒歩5分

--

--

総区画数
2 区画
接道状況
二方(除角地) ( 北 5.3m 公道 間口8.3m ) ( 西 7.2m 公道 間口6.5m )
建ぺい率
60%
容積率
200%
管理費
0 円
備考
◆土地面積は約86平米(約26坪)ございます
◆建築条件はございません!お好きなハウスメーカー・工務店をお選びいただけます!
◆ご家族の理想に合ったマイホームをご実現ください!
◆前面道路も広く開放感有り
◆「中根小学校」まで徒歩約5分の立地、低学年のお子様も無理なく通学できます
◆「萩山中学校」まで徒歩約18分
◆お買い物に便利!「コノミヤ(中根店)」まで徒歩約5分
◆ちょっとしたお買物に便利!「セブンイレブン(弥富通5丁目店)」まで徒歩約5分
◆緑豊かな「中根公園」まで徒歩約5分!休日の楽しみも増えますね!
ウィルは東証上場、創業30周年をえる地域密着型の会社です。
新瑞橋駅徒歩1分の店舗にはキッズスペース完備。
オンライン内覧、事前のLINE相談もOK!
~住宅ローン~
諸費用込融資や築年数の古い物件のローンも得意としており、最適な銀行をご提案します。
~リフォーム~
理想の間取り、テイストを作り上げられます!
リフォームプランナーの同行も可能です。
周辺施設
【小学校】中根小学校 350m
【中学校】萩山中学校 1,400m
物件番号
323000493945
自社管理番号
1439300001731
登録日
2026/05/01
有効期限
2026/05/26

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

株式会社ウィル 新瑞橋営業所
住所
愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8丁目30-2 
営業時間など
営業時間/10:00~19:00
定休日/年末年始
免許番号
国土交通大臣(5)第6447号
所属団体
(公社)首都圏不動産公正取引協議会、(一社)不動産流通経営協会、(公社)中部圏不動産流通機構
保証協会
営業保証金供託済

物件に関するお問い合わせ

必須
必須
必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「wills.co.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:323000493945

名古屋市瑞穂区白砂町4丁目 土地

2,499万円

建築条件: 無

86.07㎡ (公簿)/26.03坪

名古屋市瑞穂区白砂町4丁目

名古屋市名城線 瑞穂運動場東駅/バス 4分/弥富通四丁目 徒歩5分

資料請求する

外観:346000042955

鹿屋市田崎町 土地

419万円

建築条件: --

428.23㎡/129.53坪

鹿屋市田崎町

日南線 志布志駅/徒歩444分

詳細を見る

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が2人います