売土地 御津町大草外新田|国府駅から徒歩7分|豊川市(愛知県)の土地・宅地・分譲地

外観

外観

1,500万円

坪単価:13.2万円

初期費用について質問したい

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

所在地・交通

愛知県豊川市御津町大草外新田

名鉄名古屋本線 国府駅/徒歩7分

地図を見る

POINT

御津南部小学校・御津中学校区。敷地広々の113坪です!

土地面積 / 坪
376.00 ㎡ (公簿) / 113.73坪

土地面積 / 坪
376.00 ㎡ (公簿) / 113.73坪

土地の外観

\ 人気物件は決まるのが早い!まずはお問合せを /

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

メールアイコン 物件の資料をもらう 3項目のみ入力すればOK 無料

掲載終了まであと3

この物件を共有・保存する

物件概要

価格
1,500 万円

坪単価:13.2万円

初期費用について質問
土地面積 / 坪
376.00 ㎡ (公簿) / 113.73 坪
所在地
愛知県豊川市御津町大草外新田 地図を見る
交通

名鉄名古屋本線 国府駅/徒歩7分

接道状況
二方(除角地) ( 北 4.5m 公道 間口21.0m ) ( 南 20.0m 公道 間口16.0m )
建ぺい率
60%
容積率
200%
備考
農地法5条届出要
※実測売買
周辺施設
【小学校】御津南部小学校 1,600m
【中学校】御津中学校 1,400m
物件番号
323000494107
自社管理番号
1268860005167
登録日
2023/09/01
有効期限
2026/05/24

※情報提供元:LIFULL HOME'S

会社情報

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 豊川中央 株式会社夢のおてつだい
住所
愛知県豊川市千歳通3丁目10-1 
営業時間など
営業時間/ 9:00~18:00
定休日/年中無休(年末年始を除く)
免許番号
国土交通大臣免許(2)第9405号

必須

※携帯電話でドメイン指定受信を利用している場合は、「chintaistyle.jp」「yumetetsu.jp」を解除してください。

あなたにぴったりの物件情報などをお届けします。

確認ページへ進む

最近見た物件と比較

閲覧中
外観:323000494107

売土地 御津町大草外新田

1,500万円

建築条件: 無

376.00㎡ (公簿)/113.73坪

豊川市御津町大草外新田

名鉄名古屋本線 国府駅/徒歩7分

資料請求する

NO IMAGE

尾道市向島町 164.39㎡

750万円

建築条件: --

164.39㎡ (公簿)/49.72坪

尾道市向島町

バス 駅/バス 兼吉三丁目バス停 徒歩2分

詳細を見る

外観:334000246506

福山市木之庄町2丁目 354.20㎡

4,000万円

建築条件: --

354.20㎡ (公簿)/107.14坪

福山市木之庄町2丁目

山陽本線 福山駅/徒歩29分

詳細を見る

近くの類似おすすめ物件

愛知県豊川市の新着物件情報

現在00件保存されています。

残り00件追加することができます。

お気に入り物件一覧を見る

間隔を空けてお試しください。

検討した人が1人います